rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Bonus box за верность

В середине декабря 2008 года петербургский универсальный оператор «Вэб Плас» запустил для своих интернет-абонентов бонусную программу под названием Bonus box. По ее условиям клиенты компании, использующие услугу широкополосного доступа к сети Интернет как по технологии ADSL, так и в рамках «Домашние сети Вэб Плас», ежемесячно получают бонусные баллы, которые они затем смогут использовать для получения подарков. Кроме того, по данным оператора в ближайшее время появится возможность при помощи бонусных баллов оплачивать услуги «Вэб Плас». Что касается других крупных телекоммуникационных операторов, то в Петербурге ряд компаний уже сделал предновогодние предложения своим абонентам.

В середине декабря бонусную программу под названием Bonus box запустил для своих интернет-абонентов петербургский универсальный оператор «Вэб Плас». Зарегистрироваться на участие в программе Bonus box абоненты могут через «Личный кабинет». По условиям этой программы, после регистрации абонентам начинают начисляться бонусные баллы. Эти баллы могут быть двух видов. Первый – это «статусные», которые  начисляются при регистрации участника в бонусной программе и в рамках специальных акций «Вэб Плас». Срок действия таких баллов не ограничен.

Кроме того, клиентам начисляются «регулярные» баллы. Такие  баллы абонент получает за использование услуг «Вэб Плас». В частности, по итогам каждого календарного месяца. При изменении тарифного плана в большую сторону, абонент получает дополнительные баллы, также дополнительные баллы начисляются при использовании услуги SMS оповещений (баллы начисляются за каждое полученное SMS). Срок действия «регулярных» баллов – один год с момента регистрации в бонусной программе. Таким образом, чем дольше клиент пользуется услугами «Вэб Плас», тем большее количество баллов он может накопить.

В настоящее время участвовать в бонусной программе могут только абоненты, подключенные по технологии ADSL на тарифы группы «Волшебная коровка», а также клиенты подключенные по технологии Ethernet в рамках услуги «Домашние сети Вэб Плас». Количество начисляемых «регулярных» баллов зависит также от того тарифного плана, к которому подключен пользователь.

Так, минимальное количество баллов, которое может получить абонент, при непрерывном использовании услуги доступа в сеть Интернет в течении месяца, - 25 (при условии, что он подключен к низкоскоростным тарифным планам, таким, например, как Ethernet Мини, Ethernet Optic Мини, «ADSL Волшебная коровка Старт»). Если же абонент пользуется высокоскоростными тарифами, то ему начисляется большее количество баллов (максимально возможное – 75 в месяц).

Накопив достаточное количество баллов, клиент имеет возможность заказать подарки из каталога, представленного на сайте «Вэб Плас» и «расплатиться» за них накопленными бонусными баллами. Так, например, за 49 баллов  можно получить магнит, игрушку или один интернет-час, а за 2099 баллов – ужин в ресторане, Wi-Fi-модем или GPS-модуль для ноутбука. Сейчас в каталоге представлено 18 различных подарков. Подарки приурочены к общим праздникам и регулярно обновляются. Кроме того, по данным оператора в ближайшее время появится возможность при помощи бонусных баллов оплачивать услуги «Вэб Плас». Начинать использовать бонусные баллы для заказа подарков возможно через три месяца с момента регистрации в бонусной программе.

Что касается других маркетинговых инициатив оператора, то напомним, что в начале декабря «Вэб Плас» запустил несколько специальных предложений для своих абонентов (см. новость портала spbIT.su раздела ADSL от 2 декабря 2008 г.).  

Что касается других крупных телекоммуникационных операторов, то в Петербурге предновогодние предложения своим абонентам сделал ряд компаний. В частности, с начала декабря универсальный оператор «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) запустил в Петербурге две предновогодние акции, направленные на продвижение услуги широкополосного доступа к сети Интернет, которую оператор оказывает под брендом «Авангард». Для участия в первой из них - «Авангард дары приносящий» - клиентам необходимо с 1 по 31 декабря 2008 подключиться к «Авангарду», заключив срочный договор. Тогда они получают возможность стать обладателем подарков. Второе специальное предложение, которое действует у СЗТ со 2 по 30 декабря – это акция-лотерея «Авангардная техника». В рамках акции в вузах Петербурга, а также торгово-развлекательных комплексах будут распространяться лотерейные карты, дающие возможность выиграть призы – оптические компьютерные мыши и суперпризы – ноутбуки (см. новость портала spbIT.su раздела «Интернет» от 10 декабря 2008 г.).

Также акцию, направленную на привлечение новых абонентов к услуге фиксированного ШПД запустил оператор «Билайн». С 8 декабря 2008 года по 25 января 2009 года, оператор проводит акцию «Месяц интернета - в подарок». По ее условиям, клиенты, оставившие заявку на подключение «Домашнего интернета» в указанный период на любой тарифный план при условии внесения на свой счет авансового платежа в размере суммы ежемесячного платежа на выбранном тарифном плане, имеют возможность в следующем месяце пользоваться Интернетом без взимания абонентской платы. Данная акция действует в Москве, Петербурге, Саратове, Ростове-на-Дону, Ульяновске, Оренбурге, Туле, Калуге, Липецке, Люберцах, Ногинске, Красноярске, Воронеже, Тольятти, Самаре, Калининграде, Архангельске и Ярославле (см. новость портала spbIT.su раздела «Билайн» от 11 декабря 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода