rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Партнерский маркетинг

Вчера, 9 декабря 2008 года, в Петербурге в СКК открылась 9-я Международная специализированная выставка «Автоматизация 2008», посвященная вопросам промышленной автоматизации и внедрения информационных и компьютерных технологий в промышленную сферу. В выставке приняла участие петербургская инженерно-консалтинговая компания «Ирисофт», ключевым направлением деятельности которой является автоматизация процессов проектирования и подготовки производства. Одной из особенностей экспозиции «Ирисофт» стало размещение на стенде компании материалов и присутствие специалистов ее клиента – производственного предприятия «ТочМех».

9-я Международная специализированная выставка «Автоматизация 2008» посвящена всем уровням автоматизации предприятий различных отраслей экономики и ориентирована на профессионалов - руководителей предприятий, специалистов в сфере информационных технологий, управления и автоматизации. Она проводится в Петербургском СКК с 9 под 12 декабря 2008 года. Среди тематик выставки - информационные технологии в промышленности, автоматизация управления предприятием, управления производством и производственной инфраструктурой, проектно-конструкторской деятельности, а также промышленная автоматизация. Организатором мероприятия является компания «ФарЭкспо».

Отметим, что в этом году параллельно с выставкой «Автоматизация 2008» в СКК организовано еще несколько экспозиций, близких по тематике. Так, вчера стартовала специализированная выставка «Промышленная электротехника», в рамках которой представлены  разработки в области промышленной электротехники для проектирования, монтажа и эксплуатации электросетей и электроустановок предприятий, производства электротехнической продукции: эта инициатива – новый проект компании «ФарЭкспо». Также одновременно с «Автоматизация 2008» проходит 8-я Промышленная специализированная выставка «Радиоэлектроника и приборостроение», в центре внимания которой – электронные компоненты и комплектующие, материалы, технологии и оборудование.

Петербургская консалтинговая компания «Ирисофт» участвует в выставке «Автоматизация» не первый раз. Традиционно в рамках выставки компания представила свои услуги и решения в области построения комплексных решений формата CAD/CAM/CAE (системы проектирования) и PDM/PLM (системы управления жизненным циклом изделия). Напомним, что компания «Ирисофт» является платиновым партнером Parametric Technology Corporation (PTC) – лидера в производстве решений для оптимизации процессов проектирования и производства продукции. «Ирисофт» оказывает полный спектр услуг по созданию комплексных систем автоматизированного проектирования, технологической подготовке производства, управления инженерно-конструкторским документооборотом, автоматизации бизнес-процессов обеспечения жизненного цикла изделий для различных отраслей промышленности.

Стенд компании «Ирисофт»

Стенд компании «Ирисофт» 

Особенностью нынешней экспозиции «Ирисофт» стало присутствие на стенде партнера – компании «ТочМех». Напомним, что ООО «ТочМех» - это производственная кампания, которая специализируется на выполнении сторонних заказов по высокоточной обработке металлов на станках с ЧПУ. Компании связывают давние партнерские отношения: компания «Ирисофт» выступила поставщиком системы трехмерного параметрического проектирования на базе Pro/Engineer (подробнее о проекте см. новость портала spbIT.su раздела «Автоматизация» от 2 июня 2008 г.).

Как отметили в «Ирисофт», присутствие на стенде заказчика, проект для которого уже выполнен, является значимым преимуществом, так как позволяет заинтересованным посетителям не только получить информацию о возможностях предлагаемых решений, но и получить комментарий компании, которая уже использует эти решения на практике и может объективно оценить результаты. Кроме того, также представлена возможность увидеть на стенде детали, изготовленные «ТочМех» с помощью внедренного решения, что очень интересно посетителям.

Экспозиция компании «ТочМех»

Экспозиция компании «ТочМех» 

По данным компании, участие в выставках, в том числе и в «Автоматизация-2008», несет важную имиджевую нагрузку: в частности, в рамках участия в Петербургской технической ярмарке (ПТЯ) в марте текущего года «Ирисофт» впервые продемонстрировал новый имидж компании (см. новость портала spbIT.su раздела «Автоматизация» от 18 марта 2008 г.). Однако не менее важной составляющей участия в подобных мероприятиях является и поиск новых клиентов. По оценкам компании, о конкретных результатах мероприятия можно судить после достаточно длительного времени – от полугода до года.

В последнее время, отмечают в «Ирисофт», многие компании, работающие на рынке автоматизации и консалтинга, отказываются от участия в выставках и замещают их проведением узконаправленных семинаров и личными встречами с потенциальными клиентами. Несмотря на эту тенденцию в «Ирисофт» пока не отказываются от участия в выставках, что обусловлено достаточно высокой отдачей – как в области продвижения бренда, так и в сегменте расширения клиентской базы.

Компания «Ирисофт» работает не только в Петербурге, но и в других регионах Северо-Запада, а также реализует проекты в некоторых других федеральных округах. В связи с этим в компании рассматривают возможность участия и в выставках в других регионах, в частности – в Москве.

Кроме того, «Ирисофт» активно проводит семинары для клиентов, круглые столы и мероприятия других форматов в рамках стратегии поддержки клиентов. Так, в сентябре текущего года состоялся круглый стол, посвященный технологиям и решениям компании Parametric Technology Corporation (PTC) в формате интерактивного диалога между участниками. На мероприятие были приглашены как существующие клиенты компании «Ирисофт», так и те, кто потенциально заинтересован в применении решений PTC (см. новость портала spbIT.su раздела «Автоматизация» от 24 сентября 2008 г.). На начало 2009 года намечено проведение мероприятий, в центре которых будет обсуждение продукта PTC Windchill, предназначенного для автоматизации управления инженерными данными на всех этапах жизненного цикла изделия. Мероприятия будут проводиться как в формате круглого стола, так и в виде практических работ с системой. Также «Ирисофт» совместно с РТС проведет традиционный РТС Innovation Forum, планируется организация семинаров совместно с компаниями, использующими программное обеспечение PTC.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода