rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Осеннее ускорение продолжается. У «ПетерСтар»

Компания «ПетерСтар», крупнейший бизнес-оператор фиксированной связи Северо-Западного региона, входящий в группу компаний «Синтерра», объявил об обновлении линейки безлимитных тарифов «ADSL Комфорт» для своих абонентов в Петербурге. С начала следующего месяца будет снижен размер абонентской платы, а также появятся новые тарифные планы. Что касается других петербургских ADSL-операторов, то всплеск маркетинговой активности у них пришелся на начало осени.

С 1 ноября 2008 года «ПетерСтар» снижает размер абонентской платы на услугу доступа к сети Интернет по технологии ADSL для абонентов-физлиц в Петербурге, которую оператор предоставляет под брендом «ADSL-Комфорт». Также будет снижена стоимость специального пакетного предложения (Интернет+телефония). Кроме того, тарифная линейка будет расширена – в ней появятся два новых высокоскоростных тарифных плана.

Обновленная линейка безлимитных тарифов «ADSL-Комфорт» выглядит следующим образом: в нее входят тарифы под названиями «Классный 256», «Классный 512», «Классный 1024» и «Классный 2048». Скорости на этих тарифных планах соответствуют цифрам (Кбит/с) в названиях. Абонентская плата на тарифах с начала следующего месяца будет снижена и составит 250, 300, 350 и 400 рублей в месяц соответственно. Для сравнения: сейчас стоимость этих предложений равна 250, 390, 530 и 670 рублям в месяц.

Кроме того, в обновленной тарифной линейке появятся два новых высокоскоростных тарифа «Классный 3072» и «Классный 5120». Скорость на этих предложениях соответствует цифре (Кбит/с) в названиях. Стоимость этих тарифов – 450 и 650 рублей в месяц соответственно. Стоимость подключения к сети компании по технологии ADSL – 500 рублей. При подключении новые абоненты получают в подарок модем.

Снизится также размер абонентской платы за услугу «ADSL Комфорт» при выборе абонентом специального пакетного предложения (Интернет+телефония). Специальное пакетное предложение применяется автоматически и предоставляется абоненту при условии использования тарифа «Безлимитный» на местную телефонную связь (330 рублей в месяц). Стоимость тарифов «ADSL Комфорт» в рамках пакетного предложения равна 200, 250, 300, 350, 400 и 600 рублей соответственно.

«В рамках политики клиентоориентированности компании, «ПетерСтар» делает еще один важный шаг навстречу абонентам. Не секрет, что тарифный план наравне с качеством предоставляемых услуг и сервисом зачастую становится основным критерием приверженности к тому или иному оператору. Предложение новых, более выгодных условий для клиента при сохранении всех атрибутов лидирующего игрока на рынке является одной из приоритетных задач для «ПетерСтар» сегодня», – комментирует изменения тарифной сетки начальник отдела по связям с общественностью компании «ПетерСтар» Наталья Кострова.

Напомним, что последние изменения в тарифных планах «ПетерСтар» произошли в сентябре текущего года. Тогда, в частности, были обновлены линейки тарифов на услуги «ADSL Комфорт» и «Домашняя сеть» в Петербурге (здесь были введены безлимитные тарифы семейства «Классный»), в Калининграде, в Великих Луках и в Великом Новгороде (см. новость раздела «Интернет» от 9 сентября 2008 г.).

Если говорить о других петербургских ADSL-операторах, то всплеск маркетинговой активности у них пришелся на сентябрь. В частности, тогда «Вэб Плас» увеличил скорости на своих безлимитных ADSL-тарифах и ввел три новых тарифных предложения (см. новость раздела «Интернет» от 9 сентября 2008 г.). В октябре этот оператор повысил скорости на безлимитных тарифах для абонентов своей домашней сети (см. новость раздела «Интернет» от 7 октября 2008 г.).

Что касается еще одного крупного петербургского ADSL–оператора, то «Северо-Западный Телеком» (СЗТ), предоставляющий услуги широкополосного доступа к сети Интернет по технологии ADSL для частных абонентов под брендом «Авангард», также ввел новую линейку тарифных планов в начале сентября. В новой линейке предложения представлены под новыми названиями, изменились их заявленная скорость и стоимость (см. новость раздела «Авангард» от 2 сентября 2008 г.).

Подробности

Компания «ПетерСтар», крупнейший альтернативный оператор фиксированной связи Северо-Западного региона, входящий в группу компаний «Синтерра», работает на рынке телекоммуникаций с 1992 года. Основным направлениями деятельности компании является предоставление услуг телефонии, доступа в сеть Интернет и передачи данных. Компания обслуживает более 100 тысяч телефонных линий. Доля компании, занимаемая на рынке бизнес-телефонии Петербурга, составляет 60 %. В настоящее время компания представлена филиалами в Калининграде, Великом Новгороде, Мурманске, Пскове, Петрозаводске и Выборге. В группу компаний «ПетерСтар» входят: ЗАО «Линия 1» (Петербург), ОАО «Псковская городская телефонная сеть» (Псков), ОАО «Псковинтерком» (Псков), ЗАО «Телеком Западное Пароходство» (Калининград), ООО «Газинтернет» (Калининград), ООО «Евро-Телеком» (Калининград) и другие.

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода