rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Сильвернет» ответил конкурентам

Петербургский оператор домашних сетей «Сильвернет», предоставляющий свои услуги на территории Приморского района, объявил о начале действия новых тарифных планов с 1 ноября 2008 года. В рамках этих изменений компания провела ребрендинг линейки безлимитных тарифов и увеличила скорости на них. Также скорости увеличены на гибридных предложениях. Линейка тарифных планов с ограничением по количеству предоплаченного трафика осталась неизменной. По словам представителей оператора, повышение скоростей на безлимитных предложениях является ответом на маркетинговые инициативы других провайдеров, действующих на той же территории, что и «Сильвернет».

С 1 ноября 2008 года вступят в силу новые тарифы «Сильвернет». Проведен ребрендинг и увеличена скорость доступа к сети Интернет на безлимитной тарифной линейке оператора. В новую линейку безлимитных предложений войдут четыре тарифа под новыми названиями: «Позитивный+», «Активный+», «Энергичный+» и «Свободный+». Все эти предложения предполагают «мегабитные» скорости: 4, 9, 12 и 16 Мбит/с соответственно. Абонентская плата на предложениях останется прежней и будет равна 450, 650, 900 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно. Кроме того, увеличится «лимитированная» скорость на гибридных тарифных планах. Провайдер предлагает два таких плана - «Три семерки» и «Три девятки». На этих предложениях при абонентской плате в размере 777 и 999 рублей в месяц соответственно пользователь получает в месяц 20 и 40 Гбайт включенного трафика на скорости до 100 Мбит/с. Сейчас на действующих тарифах при перерасходе трафика абонент автоматически переключается на безлимитный тариф со скоростью 8 и 12  Мбит/c соответственно. С 1 ноября скорость при превышении лимита трафика будет увеличена до 10 и 14 Мбит/c.

Что же касается предложений, предполагающих скорость доступа в Интернет до 100 Мбит/с с ограничением по количеству предоплаченного включенного трафика, то тарифные планы этой линейки не претерпят изменений. Эта группа тарифов представлена четырьмя предложениями под названиями «Базовый», «Стандарт», «Премиум» и «Макси». Объем трафика, включенного в абонентскую плату, на этих тарифах равен 3, 15, 30 и 60 Гбайт. Абонентская плата при этом составляет 300, 500, 900 и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайт сверх лимита варьируется от 0,5 до 0,2 рубля в зависимости от тарифного плана.

Кроме того, на тарифных планах «Энергичный+», «Свободный+», «Премиум», «Макси» и «Три девятки» по желанию абонента оператор бесплатно предоставляет публичный (внешний) IP-адрес. Подключение к сети компании производится бесплатно при условии внесения предоплаты в размере 900 рублей.

«Повышение скоростей на наших безлимитных предложениях связано с обострением конкуренции. Этот шаг является ответом на маркетинговые инициативы других провайдеров, действующих на той же территории, что и «Сильвернет». В первую очередь это касается Приморского района. С введением новых предложений мы рассчитываем как на повышение лояльности уже существующих наших клиентов, так и на привлечение новых», - прокомментировал генеральный  директор компании «Сильвернет» Владимир Балдын.

Напомним, что последние изменения в тарифных планах у «Сильвернет» произошли в сентябре 2008 года. Тогда были модифицированы безлимитные, гибридные и трафиковые предложения оператора (см. новость раздела «Интернет» от 1 сентября 2008 г.).

Основным районом, где исторически присутствует «Сильвернет», является Приморский. Рынок домашних сетей в этом районе достаточно насыщен. Здесь развивают свои сети в общей сложности более 20 компаний. Среди них такие крупные игроки, как «Цифра», «Корбина Телеком», «Элтел», MNS.ru, InterZet, кроме того, в прошлом году в Приморский район вышла компания SkyNet. Также в районе работают Diamond Net, «ЛАНК Телеком», Net-Star, «Неваком», «Аванти», «Вест-Ком Трейд» и др. Кроме того, свои интерактивные сети в этом районе развивает общегородской оператор кабельного телевидения ТКТ.

Операторы, действующие в этом районе, также внесли изменения в свои тарифные планы с началом осеннего сезона. В частности, новую тарифную сетку для абонентов с 1 сентября 2008 года ввел оператор «Элтел» (см. новость раздела «Интернет» от 28 августа 2008 г.). Кроме того, с начала следующего  месяца у «Элтел» начнет действовать новый тарифный план (см. новость раздела «Интернет» от 23 октября 2008 г.). Новые тарифы в первой половине сентября были представлены несколькими достаточно крупными игроками: «Корбина Телеком» и SkyNet (см. новость раздела «Интернет» от 16 сентября 2008 г.).

Один из основных конкурентов «Сильвернет» в Приморском районе - оператор MNS.ru - ввел новую тарифную сетку с 1 октября 2008 года (см. новость раздела «Интернет» от 2 октября 2008 г.). Также в начале текущего месяца свои тарифные планы обновили операторы «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ), «Вэб Плас», RSSPNet, Line-R, и «Вест-Ком Трейд» (см. новость раздела «Интернет» от 7 октября 2008 г.). Кроме того, несколько провайдеров анонсировали новые тарифы, которые начнут действовать с 1 ноября 2008 года (см. новость раздела «Интернет» от 22 октября 2008 г.).

Подробности

Петербургская компания «Сильвернет» была основана в 2002 году. Основными направлениями деятельности оператора являются предоставление высокоскоростного доступа к Интернету и локальной сети, хостинг, а также регистрация доменов. Сеть компании построена на оборудовании Cisco и 3Com, имеет смешанную топологию, все ее магистрали являются оптоволоконными. Поставщиками интернет-каналов для «Сильвернет» выступают «ВестКолл» и «Прометей», также имеется прямой стык с хостинг-провайдером Masterhost, пиринг на узлах обмена трафиком MSK-IX и SPB-IX. Сегодня развитие сети идет в Приморском районе Петербурга. Осенью 2008 года «Сильвернет» вошел в состав группы компаний «ВестКолл» (см. новость раздела «Интернет» от 10 сентября 2008 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет, wi fi, wifi, авангард, adsl

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода