rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Утверждена Концепция повышения капитализации ОАО «Северо-Западный Телеком» на 2008-2012 гг

14 февраля 2008 года на заседании Совета директоров утверждена Концепция повышения капитализации ОАО «Северо-Западный Телеком» на 2008-2012 гг. В документе предполагается, что при благоприятных внешних и внутренних факторах к концу 2012 года капитализация ОАО «СЗТ» достигнет целевого уровня $3,35 млрд. долл., что соответствует росту на 154% относительно текущего значения.
Концепция строилась исходя из предположения, что на капитализацию ОАО «СЗТ» оказывает влияние внутренние и внешние факторы. К приоритетным внутренним факторам отнесены финансово-экономические показатели «СЗТ», достигнутые за отчетный период, озвученные планы стратегического развития, активность и эффективность IR-деятельности и мероприятий по развитию вторичного рынка ценных бумаг «СЗТ», а также прогресс в области корпоративного управления. К приоритетным внешним факторам отнесены макроэкономическая ситуация в России, текущее положение и тенденции в развитии телекоммуникационной отрасли, конъюнктура российского и мирового рынков ценных бумаг. В Концепции отмечается, что уровень капитализации «СЗТ» достигнет расчетного значения только при условии сохранения стабильности в развитии российской экономики (отрасли ИКТ в частности) и фондового рынка, а также выполнения планов «СЗТ», заложенных в программе среднесрочного развития Компании.

Комплекс мероприятий в рамках Концепции нацелен на:
увеличение курсовой стоимости акций «СЗТ» с использованием рыночных механизмов воздействия;
увеличение доли зарубежных инвестиций в акционерный капитал «СЗТ»;
эффективное управление публичным долгом «СЗТ»;
поддержание стабильно позитивной репутации «СЗТ» в инвестиционном сообществе;
повышение информационной прозрачности «СЗТ»;
повышение известности «СЗТ» среди зарубежных инвесторов;
улучшение условий привлечения заемного капитала;
повышение качества и эффективности управления «СЗТ» и, как следствие, улучшение фундаментальных показателей;
обеспечение долгосрочной инвестиционной привлекательности «СЗТ».

С целью периодичного анализа и оценки мероприятий в рамках Концепции по итогам года будут формироваться отчеты, содержащие оценку эффекта результатов финансово-экономической деятельности «СЗТ», оценку влияния проведенных мероприятий с использованием качественных и количественных показателей, а также оценку влияния внешних факторов на капитализацию.

С Отчетом за 2007 год о проведенных мероприятиях в рамках реализации Концепции повышения капитализации ОАО «СЗТ» на 2005-2007 гг. можно ознакомиться на корпоративном сайте «СЗТ» в разделе «Инвесторам и акционерам».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: Triple Play, Wi Fi сети, АртКом, Art Communications, Golden WiFi, NGN, хот-спот, Голден Телеком, электросвязь, сети передачи данных, Golden Telecom, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, рынок фиксированной связи, тарифы фиксированной связи, офисные сети, ip телефония, voip, телефонная связь, Ethernet, wi fi, wifi, ланк телеком, Петерстар, авангард, adsl авангард, авангард петербург, adsl, dsl, СЗТ, МТТ, связь МТТ, Ростелеком МТТ, Межрегиональный Транзит Телеком, ТрансТелеКом, Ростелеком, межгород, fttb, атс, зебра, iptv, простор телеком, ктв, ткт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода