Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n46778/


     
 

Утверждена Концепция повышения капитализации ОАО «Северо-Западный Телеком» на 2008-2012 гг

14.03.2008 17:11
14 февраля 2008 года на заседании Совета директоров утверждена Концепция повышения капитализации ОАО «Северо-Западный Телеком» на 2008-2012 гг. В документе предполагается, что при благоприятных внешних и внутренних факторах к концу 2012 года капитализация ОАО «СЗТ» достигнет целевого уровня $3,35 млрд. долл., что соответствует росту на 154% относительно текущего значения.
Концепция строилась исходя из предположения, что на капитализацию ОАО «СЗТ» оказывает влияние внутренние и внешние факторы. К приоритетным внутренним факторам отнесены финансово-экономические показатели «СЗТ», достигнутые за отчетный период, озвученные планы стратегического развития, активность и эффективность IR-деятельности и мероприятий по развитию вторичного рынка ценных бумаг «СЗТ», а также прогресс в области корпоративного управления. К приоритетным внешним факторам отнесены макроэкономическая ситуация в России, текущее положение и тенденции в развитии телекоммуникационной отрасли, конъюнктура российского и мирового рынков ценных бумаг. В Концепции отмечается, что уровень капитализации «СЗТ» достигнет расчетного значения только при условии сохранения стабильности в развитии российской экономики (отрасли ИКТ в частности) и фондового рынка, а также выполнения планов «СЗТ», заложенных в программе среднесрочного развития Компании.

Комплекс мероприятий в рамках Концепции нацелен на:
увеличение курсовой стоимости акций «СЗТ» с использованием рыночных механизмов воздействия;
увеличение доли зарубежных инвестиций в акционерный капитал «СЗТ»;
эффективное управление публичным долгом «СЗТ»;
поддержание стабильно позитивной репутации «СЗТ» в инвестиционном сообществе;
повышение информационной прозрачности «СЗТ»;
повышение известности «СЗТ» среди зарубежных инвесторов;
улучшение условий привлечения заемного капитала;
повышение качества и эффективности управления «СЗТ» и, как следствие, улучшение фундаментальных показателей;
обеспечение долгосрочной инвестиционной привлекательности «СЗТ».

С целью периодичного анализа и оценки мероприятий в рамках Концепции по итогам года будут формироваться отчеты, содержащие оценку эффекта результатов финансово-экономической деятельности «СЗТ», оценку влияния проведенных мероприятий с использованием качественных и количественных показателей, а также оценку влияния внешних факторов на капитализацию.

С Отчетом за 2007 год о проведенных мероприятиях в рамках реализации Концепции повышения капитализации ОАО «СЗТ» на 2005-2007 гг. можно ознакомиться на корпоративном сайте «СЗТ» в разделе «Инвесторам и акционерам».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web