rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Сильвернет» делает ответный ход

Петербургский оператор домашних сетей «Сильвернет», предоставляющий свои услуги в Выборгском, Центральном, Адмиралтейском и Приморском районах, объявил о модификации тарифных планов. В рамках этих изменений компания проведет ребрендинг линейки безлимитных тарифов и увеличит скорости на них. Также скорости и объем трафика будут увеличены на гибридных предложениях. Кроме того, будет увеличен объем предоплаченного трафика на тарифах с его ограничением. Названия предложений в этой тарифной линейке также будут изменены. Основным районом действия «Сильвернета» является Приморский. Стоит отметить, что ряд операторов этого района уже внесли модификации в свои тарифные планы.

17 февраля 2008 года будет проведен ребрендинг и увеличена скорость доступа к сети Интернет безлимитной тарифной линейке оператора. Кроме того, будет закрыт для новых подключений тариф на скорости 512 Кбит/с. Таким образом, в линейку безлимитных предложений войдут четыре тарифа: «Контакт», «Комфорт», «Триумф» и «Фурор». Все эти предложения теперь предполагают «мегабитные» скорости: 1, 2, 3 и 5 Мбит/с соответственно. Абонентская плата на предложениях будет равна 450, 650, 900 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно. Кроме того, увеличится «лимитированная» скорость и объем бонусного трафика  на гибридных тарифных планах. Провайдер предлагает два таких плана - «Три семерки» и «Три девятки». На этих предложениях при абонентской плате в размере 777 и 999 рублей в месяц соответственно пользователь будет получать в месяц 10 и 20 Гбайт включенного трафика на скорости до 100 Мбит/с (сейчас этот объем составлял 7 и 9 Гбайт). На действующих тарифах при перерасходе трафика абонент автоматически переключался на безлимитный тариф со скоростью 1024 Кбит/c и 2048 Кбит/c соответственно. С 17 февраля скорость при превышении лимита трафика будет составлять 2 и 3 Мбит/c.

Изменится также и линейка предложений, предполагающих скорость доступа к Интернету до 100 Мбит/с с ограничением по количеству предоплаченного включенного трафика. Будут изменены названия тарифов и увеличен объем трафика, входящего в абонплату. Кроме того, в новую линейку не войдет тарифный план «Бизнес», предполагающий 50 Гбайт предоплаченного трафика за абонплату в размере 3 тыс. рублей.

Новая линейка трафиковых тарифов «Сильвернет» будет включать четыре предложения под названиями «Начальный+», «Домашний+», «Комфортный+» и «Рабочий+». Объем трафика, включенного в абонентскую плату, на этих предложениях составит 2, 10, 20 и 40 Гбайт. Абонентская плата при этом останется прежней – 300, 500, 900 и 1,5 тыс. рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта сверх лимита будет варьироваться от 0,5 до 0,2 рубля в зависимости от тарифного плана.

«Модификация наших предложений связанна с изменением конкурентной ситуации, и мы надеемся, что введение новых тарифов будет способствовать повышению лояльности существующих абонентов и привлечению новых. Что же касается маркетинговой политики операторов, при которой происходит постоянное увеличение скоростей на безлимитных тарифах, то, по моему мнению, на конкурентном рынке подобные меры - это неизбежность, и опыт московских провайдеров это подтверждает», - прокомментировал коммерческий директор компании «Сильвернет» Владимир Балдын.

Напомним, что последнее изменения в тарифных планах у «Сильвернета» произошло  в июле 2007 года. Тогда были модифицированы безлимитные и гибридные предложения оператора. Была введена линейка безлимитных тарифов под общим названием «Мега» и увеличены скорость доступа на этих предложениях (см. новость от 21 июня 2007 г.).

Компания «Сильвернет» на сегодняшний день  предоставляет свои услуги в Выборгском, Центральном и Адмиралтейском районах. Основным же районом, где исторически присутствует оператор, является Приморский. Рынок  домашних сетей в этом районе достаточно насыщен. Здесь развивают свои сети в общей сложности около 20 компаний. Среди них такие новые крупные игроки, как «Цифра», «Корбина Телеком», «Элтел», «Вэб Плас», InterZet, кроме того, в ноябре 2007 года после приобретения активов местного оператора HomeForce в Приморский район вышла компания SkyNet (см. новость от 7 ноября 2007 г.). Также в районе работают MNS.ru, Diamond Net, «ЛАНК Телеком», Net-Star, «Неваком», «Аванти», «Вест-Ком Трейд» и др. Кроме того, свои интерактивные сети в данном районе развивает общегородской оператор кабельного телевидения – «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение» (ТКТ).

Ряд операторов, действующих в этом районе, также ввели изменения в свои тарифные планы. Стоит отметить, что у большинства крупных провайдеров, работающих в том числе и в Приморском районе, основные изменения были связаны с увеличением скоростей на безлимитных предложениях. В конце прошлого года свои тарифы модифицировал SkyNet (см. новость от 21 декабря 2007 г.). С 1 января 2008 года новые тарифы начали действовать у оператора InterZet (см. новость от 10 января 2008 г.). Кроме того, о запуске новых тарифов с 1 февраля 2008 года объявила компания «Элтел» (см. новость от 24 января 2008 г.) и оператор «Цифра» (см. новость от 6 февраля 2008 г.). При этом скорости и стоимость безлимитных тарифных планов у провайдеров как в целом по городу, так и в Приморском районе находятся примерно на одном уровне. В основном у крупных операторов действуют линейки безлимитных тарифов на скоростях от 1 до 5 Мбит/с, у некоторых провайдеров (например, SkyNet и «Элтел») есть предложения на скорости 10 Мбит/с. Средняя стоимость тарифа 1 Мбит/с составляет 450–500 рублей. Иными словами, продолжается  «гонка» скоростей, начавшаяся в прошлом году, при которой стоимость услуги не опускается ниже определенного уровня, а скорости растут. Также с начала февраля новую линейку тарифов запустил еще один крупный оператор Приморского района - компания MNS.ru (см. новость от 1 февраля 2008 г.). Однако в случае с MNS.ru модификации были произведены  на трафиковых тарифах. Небольшие операторы тоже увеличивают скорости на безлимитных предложениях, однако верхний предел скоростей у них, как правило, несколько ниже, а абонентская плата чуть выше. В качестве примера можно привести новые тарифы провайдера «Вест-Ком Трейд», которые начали действовать в январе текущего года (см. новость от 10 января 2008 г.).

Подробности

Петербургская компания «Сильвернет» была основана в 2002 году. Основными направлениями деятельности оператора являются предоставление высокоскоростного доступа к Интернету и локальной сети, хостинг, а также регистрация доменов. Сеть компании построена на оборудовании Cisco и 3Com, имеет смешанную топологию, все ее магистрали являются оптоволоконными.

Поставщиками интернет-каналов для «Сильвернет» выступают «Объединенные сети» и «Прометей», также имеется прямой стык с хостинг-провайдером Masterhost, пиринг на узлах обмена трафиком MSK-IX и SPB-IX. Весной 2005 года компания вступила в городской проект lan.ix, который ставит перед собой задачу объединить домашние сети Петербурга и их локальные ресурсы в единое пиринговое пространство (см. новость от 9 июня 2005 г.). Сегодня развитие сети идет в Приморском, Выборгском, Центральном и Адмиралтейском районах. В его рамках компания в начале этого года приобрела активы провайдера «ВиаСкай», действовавшего в Приморском районе (см. новость от 27 марта 2007 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, матрикс интернет провайдер, провайдеры спутникого интернета, стать провайдером интернета, Wi Fi сети, платный хостинг, Golden WiFi, хот-спот, Голден Телеком, беспроводной доступ, беспроводной интернет, Golden Telecom, Яндекс.Wi-Fi, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , Tiera, Сильвернет, пиринговые сети, офисные сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, псков, петрозаводск, карелия, сзфо, северо западный федеральный округ, Петерстар, авангард, adsl авангард, интернет авангард, авангард петербург, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, СЗТ, вэб плас, веб плас, web plus, webplus, санкт петербург, petersburg, петербург, новгород, fttb, SkyNet, зебра, iptv, калининград, мурманск, вологда, череповец, ленобласть, ткт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода