rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SkyNet увеличивает скорость и бонусы

В преддверии Нового года петербургский оператор домашних сетей SkyNet, сеть которого расположена в Калининском, Выборгском, Фрунзенском, Невском, Красносельском и Приморский районах, объявил о введении новой тарифной сетки. Основные изменения коснулись безлимитных тарифов компании, на которых была увеличена скорость доступа к сети Интернет. Кроме того, у оператора продолжает действовать акция, направленная на привлечение новых абонентов. Отметим, что ряд игроков рынка домашних сетей, а также некоторые универсальные операторы, тоже модифицировали свои тарифные планы и объявили о проведении специальных предновогодних акций.

Проект SkyNet стартовал в 2001 году как некоммерческая домашняя сеть и вышел на рынок в 2002 году. Первым был охвачен Фрунзенский район, а в начале прошлого года провайдер начал подключение абонентов в Калининском районе (см. новость от 17 января 2006 г.). Кроме того, провайдер развивает свою сеть в Красносельском (см. новость от 4 июля 2006 г.). Сеть компании активно развивается, в частности, в течение последних нескольких месяцев SkyNet начал предоставлять свои услуги в Выборгском (см. новость от 19 октября 2007 г.), Приморском (см. новость от 7 ноября 2007 г.) и Невском районах города. Абонентская база компании, по данным ее представителей, насчитывает более 25 тыс. человек. При построении сети используется телекоммуникационное оборудование компаний D-Link, Planet, Cisco. Основным поставщиком внешних каналов является московская компания «МТУ-Интел» (сейчас «Комстар-Директ») и iWAN Communications, их общая емкость составляет 1 Гбит/с. Штат компании составляет около 200 человек.

С 11 декабря 2007 года SkyNet объявил о введении новой тарифной сетки. Изменения коснулись безлимитных тарифов, на которых была увеличена скорость доступа к сети Интернет и изменилось количество бонусного трафика. Кроме того, увеличилось количество предоплаченного трафика на комбинированном тарифе компании.

Новая линейка безлимитных тарифов «SkyNet» теперь представлена пятью предложениями на скоростях 1024, 2048, 3072, 5120 и 10240 Кбит/с. Абонентская плата на них составляет 450, 650, 800, 1 тыс. и 2 тыс. рублей месяц соответственно. Кроме того, на первых двух тарифах этой линейки нашему абоненту предлагается бонусный трафик на скорости 100 Мбит/с, объем которого составляет 2 тыс. и 4 тыс. Мбайт соответственно», - говорит заместитель технического директора Андрей Шпедер.

Также изменения коснулись комбинированного тарифа на скорости 100 Мбит/с, количество включенного трафика на котором увеличено до 30 тыс. Мбайт. При перерасходе включенного трафика скорость доступа на этом предложении снижается до 128 Мбит/с. Абонентская плата в рамках тарифа составляет 1 тыс. рублей в месяц.

Помимо этого у оператора продолжает действовать тариф на скорости 100 Мбит/с, который предполагает 500 Мбайт включенного предоплаченного трафика за абонентскую плату 300 рублей в месяц. Стоимость 1 Мбайта трафика сверх лимита на этом тарифе составляет 0,45 рубля.

Подключение к сети SkyNet производится бесплатно, при этом у оператора на постоянной основе действует бонусная программа, по условиям которой каждый подключившийся c 2 декабря 2007 года по 15 января 2008 года абонент получает на счет 300 рублей в подарок.

Отметим, введение новых тарифных планов – не первая инициатива SkyNet, направленная на привлечение новых абонентов, реализованная в декабре 2007 года. В частности с начала текущего месяца оператор проводит акцию, приуроченную к победе петербургской футбольной команды «Зенит» в Чемпионате России. В рамках акции введен специальный безлимитный тарифный план «Чемпион 07», скорость доступа к Интернету на котором составляет 2560 Кбит/с за абонентскую плату в размере 650 рублей в месяц. При этом тариф включает в себя 10 тыс. Мбайт бонусного трафика на скорости 100 Мбит/с. Данный тариф доступен как для новых подключений, так и для переподключений уже существующих абонентов. Акция продлится до 20 декабря 2007 года.

«Введение новой тарифной сетки направленно как на привлечение новых клиентов, так и на повышение лояльности со стороны уже существующих. Что же касается проводимой SkyNet акции, то на сегодняшний день, более 60 % новых клиентов компании подключаются именно на тариф «Чемпион 07». Также отметим, что скорость на всех наших тарифах соответствует заявленной. Если же говорить о дальнейших планах компании, то мы намерены активно работать как с частными абонентами, так и с корпоративными клиентами. Кроме того, сейчас начата работа над редизайном сайта компании, который планируется провести в начале 2008 года», - прокомментировали специалист по маркетингу и рекламе компании «SkyNet» Гарик Адамян.

Напомним, что последние изменения в тарифных планах у этого оператора произошли в сентябре 2007 года. Тогда SkyNet увеличил скорость доступа и размер бонусного трафика на безлимитных тарифах, а также ввел новые тарифы со скоростью доступа 5 и 10 Мбит/c (см. новость от 11 сентября 2007 г.).

Что касается других игроков рынка, то в преддверии праздников копании начали активно вносить изменения в свои тарифные планы. В частности, с начала месяца ряд операторов домашних сетей объявили о введении новых тарифов (см. новость от 4 декабря 2007 г.). Кроме того, несколько универсальных операторов, развивающих свои проекты домашних сетей на петербургском рынке, объявили об изменениях в своих тарифных планах на услугу доступа к сети Интернет. Так, с 1 декабря 2007 года новые тарифы были введены у компаний «Корбина Телеком», «ВестКолл» и «Корпорация ОСС» (сеть «Кивинет») (см. новость от 5 декабря 2007 г.).

Также ряд петербургских телекоммуникационных операторов запустил сезонные акции, направленные на расширение абонентской базы. Так, с начала месяца акция по бесплатному подключению к сети Интернет для частных клиентов стартовала у универсального оператора «Простор Телеком». Предпраздничную акцию по бесплатному подключению к сети Интернет и льготному подключению услуги телефонии проводит «Линия 1». Оператор домашних сетей TiERA также в рамках специальной акции предлагает бесплатно подключиться к своей сети. Кроме того, универсальный оператор «Северо-Западный Телеком» (СЗТ) совместно с «Love-радио» проводит новогоднюю викторину, направленную на популяризацию услуги широкополосного доступа к Интернету под маркой «Авангард» (см. новость от 6 декабря 2007 г.).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: интернет провайдеры, спутниковый интернет, через интернет, интернет, скорость интернета, настройка интернет, подключение интернета, интернет телефон, бесплатный интернет, интернет телевидение, программа интернет, мобильный интернет, интернет тв, сотовый интернет, покупать интернету, смс интернет, безлимитный интернет, матрикс интернет провайдер, провайдеры спутникого интернета, стать провайдером интернета, Wi Fi сети, платный хостинг, Golden WiFi, хот-спот, Голден Телеком, беспроводной доступ, беспроводной интернет, Golden Telecom, Яндекс.Wi-Fi, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, домашние сети, домовые сети , Tiera, Сильвернет, пиринговые сети, офисные сети, ip телефония, voip, Ethernet, wi fi, wifi, псков, петрозаводск, карелия, сзфо, северо западный федеральный округ, Петерстар, авангард, adsl авангард, интернет авангард, авангард петербург, adsl, dsl, adsl модем, настройка adsl, adsl интернет, adsl подключение, СЗТ, вэб плас, веб плас, web plus, webplus, санкт петербург, petersburg, петербург, новгород, fttb, SkyNet, зебра, iptv, калининград, мурманск, вологда, череповец, ленобласть, ткт

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода