rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Tele2 отмечает рост интернет-трафика

Мобильный оператор Tele2 отмечает рост спроса на услуги мобильного интернета. С ноября по декабрь 2014 года суточный интернет-трафик в сети Tele2 в России увеличился на 50%.

Напомним, что в ноябре 2014 года Tele2 запустила сети скоростного мобильного интернета 3G в Санкт-Петербурге, Новосибирске и Челябинске. А в декабре этого года начали работу сети 3G в Тамбове и 4G-сеть - в Туле.

«Запуск скоростного мобильного интернета под брендом Tele2 в ряде регионов положительно повлиял на уровень потребления услуг передачи данных абонентами оператора по всей России. Общий суточный интернет-трафик в сети компании вырос на 50%», - комментируют представители оператора.

По итогам работы сети только в Санкт-Петербурге менее чем за два месяца уровень потребления мобильного интернета вырос более чем на 70%, а доля 3G-трафика в общем интернет-трафике пользователей увеличилась более чем в два раза.

При этом, по данным оператора, за первый месяц работы сети 3G в Санкт-Петербурге продажи пакетных тарифных планов увеличились практически в 10 раз.Наибольший объем интернет-трафика приходится на пользователей смартфонов, что вполне предсказуемо. По оценкам Tele2, число устройств с поддержкой 3G среди абонентов составляет около 30% от общего количества устройств в сети.

Отметим, что другие операторы также единогласно отмечают серьезный рост трафика в сетях после запуска высокоскоростного интернета. Правда, в случае с операторами «большой тройки» речь идет о сетях четвертого поколения – LTE, а не о 3G-сетях, которые только начали появляться в инфраструктуре Tele2.

Так, сегодня же, комментируя развитие сети МТС в Смоленской области, директор филиала МТС в этом регионе Игорь Драль отметил: «Сегодня мобильным интернетом МТС в регионе пользуется каждый третий абонент компании и объем потребляемого интернет трафика непрерывно растет. Так, объем 4G-трафика за несколько месяцев вырос в 2,5 раза. Всего с начала года абоненты МТС скачали более 5 Петабайт информации, что на  30% больше чем за аналогичный период прошлого года».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, МТС, 3G, tele2, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода