«Ночь музеев» в этом году пройдет в Санкт-Петербурге с 21 на 22 мая. Впервые обширную программу мероприятий, а также автобусные маршруты, которые всю ночь будут бесплатно курсировать между музеями, можно увидеть на карте города в электронном справочнике 2ГИС – для этого нужно скачать небольшой дополнительный слой.
2ГИС появился в Санкт-Петербурге в марте и активно набирает популярность. Только за первый месяц число скачиваний бесплатного электронного справочника, совмещенного с картой города, превысило 130 тысяч. 2ГИС периодически выпускает тематические слои, эти небольшие файлы наносят на карту дополнительную полезную информацию. Новым проектом стал слой, посвященный «Ночи музеев».
Скачав и установив его, пользователь увидит на карте города в 2ГИС Санкт-Петербурга около 70 площадок, участвующих в международной акции, их программу мероприятий, а также 6 бесплатных автобусных маршрутов, с помощью которых можно будет передвигаться от одного музея к другому.
Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)