Warning: session_start(): open(/tmp/sess_739e99905140916c1ef3f51a7a275912, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45

Warning: session_start(): Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php:45) in /var/www/www.spbit.ru/frontend/system/page_frontend.class.php on line 45
ITSZ - версия для печати

Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n83040/


     
 

Против сотрудников «Сигмы» возбуждают уголовное дело

23.09.2010 13:22
7 сентября Санкт-Петербургский городской суд подтвердил незаконность отказа исполняющего обязанности следователя следственного отдела по Центральному району СУ СК при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу Иваночкина В. И. в возбуждении уголовного дела в отношении представителей ООО «Сигма Капитал Партнерз». Таким образом, осталось в силе и решение Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от 7 июля 2010 года.

В ходе проверки было установлено, что представителями «Сигмы» в 2005 году, возможно, были совершены противоправные действия в отношении ОАО «СМАРТС», связанные с фальсификацией доказательств.

Руководитель следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу должен устранить допущенные нарушения и возбудить уголовное дело в отношении сотрудников «Сигмы». Так же суд обратил внимание на выявленные нарушения Закона и нарушения прав и свобод граждан, а именно акционеров СМАРТСа.

Напомним, что с помощью фальсификации доказательств сотрудники «Сигмы» добивались в 2005 году наложения ареста на акции оператора СМАРТС. Эти решения были отменены, а уже в 2006 году материалы проверок этих решений судей выявили противоправные действия работников «Сигмы».

В 2008 году представители СМАРТС предоставили проверяющим органам экспертное заключение, что все иски, поданные в отношении имущества СМАРТС, имеют единый источник интеллектуального происхождения и автором их является одно и то же лицо.

Однако, несмотря на очевидные факты, до настоящего времени решение под разными предлогами о возбуждении против них уголовного дела так и не было принято.

Очередное судебное решение обязывает следствие возбудить уголовное дело и провести тщательное расследование действий сотрудников «Сигмы».     

ОАО «СМАРТС» основано в 1991 г в Самаре. ОАО «СМАРТС» - это  9 филиалов, которые предоставляют услуги сотовой связи в Самарской, Саратовской, Ульяновской, Ивановской областях, Башкортостане, Калмыкии, Марий Эл, Татарстане и Мордовии.  Включая дочерние предприятия, Группа Компаний  (ГК) СМАРТС   осуществляет свою деятельность в 15-ти регионах России в Поволжском, Южном, Центральном федеральных округах.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_739e99905140916c1ef3f51a7a275912, O_RDWR) failed: No space left on device (28) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0