rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«МегаФон» объединяет «Йоту» со «Скартелом»

14 ноября 2013 г. в Единый государственный реестр юридических лиц была внесена запись о начале процедуры реорганизации компаний «Скартел» и «Йота» в форме присоединения. 

Это первый шаг в процессе объединения компаний «МегаФон» и «Скартел»/«Йота». Решение о реорганизации компаний принято для оптимизации структуры владения и носит исключительно юридический характер. 

Процедура объединения никак не отразится на пользователях услуг компании «Йота». Бренд «Йота» будет сохранен, при этом в перспективе возможности клиентов могут существенно расшириться за счет доступа к услугам мобильной связи стандартов 2G и 3G от «МегаФона».

В дальнейшем «МегаФон» и «Йота» объединят свои усилия по строительству и развитию сети 4G. Такое решение является более экономически выгодным с точки зрения капитальных и операционных затрат.

Напомним, что в октябре этого года «МегаФон» приобрел 100% ООО «Скартел» и 100% ООО «Йота» у своего контролирующего акционера, холдинга Garsdale. Компания «Скартел» является владельцем сетей LTE, а также лицензий на LTE-частоты на всей территории РФ, а компания «Йота» занимается обслуживанием абонентов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

15.01.2025 Киберугрозы в IV квартале 2024 года: даже небольшие российские города оказались под «прицелом» вирусных атак

26.12.2024 Безопасность российского ПО и технологий искусственного интеллекта. Обсудили на Открытой конференции ИСП РАН 2024

26.12.2024 Эксперты выявили цифровые точки роста российского рынка HR Tech

26.12.2024 В России может появиться общероссийский атлас киберугроз

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода