rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ericsson укрепляет лидерство в oss/bss, приобретая Telcordia

Ericsson заключил соглашение с фондами Providence Equity Partners LLC и Warburg Pincus о покупке за 1,15 миллиардов долларов 100% акций компании Telcordia. Закрытие сделки намечено на 4-й квартал 2011 года.

Ханс Вестберг, президент Ericsson, убежден: «Системы поддержки бизнеса приобретают в нашей индустрии все большее значение - по мере того, как к Сети подключается все больше новых устройств, появляется все больше мобильных приложений и сервисов, вместе с передовыми бизнес-моделями для широкополосного доступа. Telcordia - один из лидеров рынка OSS/BSS в Северной Америке и других странах, компания располагает первоклассной экспертизой и компетенцией, профессиональной командой, а также сильным мультивендорным портфелем продукции».

«В нашем активе – глобальное присутствие и масштаб деятельности, возможности предоставления услуг на мировом уровне, глубокая экспертиза в области сетей, а также прочные позиции в сегменте OSS/BSS. Это идеальное сочетание», - добавил он.

Один из самых серьезных вопросов, стоящих сегодня перед операторами, – как справиться с бурным ростом трафика сетей мобильной и фиксированной связи, новыми типами подключенных устройств, растущим числом новых сервисов и приложений, сохраняя на высоком уровне одновременно и удовлетворенность пользователей, и финансовую эффективность бизнеса.

Критически важное значение для решения этой задачи и упрощения процессов, направленных на поддержку бизнеса, имеют системы OSS (Operation System Support) и BSS (Business System Support), которые помогают совершенствовать обслуживание клиентов и облегчают монетизацию трафика, новых продуктов и сервисов, разрабатываемых операторами. Иными словами, данные системы играют решающую роль в обеспечении высокого уровня обслуживания и качества сервисов, обеспечивая при этом необходимый уровень финансовой эффективности бизнеса.

Марк Гринквист, президент и генеральный директор Telcordia, заявил: «Сочетание мирового лидерства Ericsson в индустрии ИКТ и многолетнего опыта компании Telcordia в решении сложнейших задач в сфере связи позволит нашим текущим и новым клиентам получить доступ к передовым технологиям и расширенным возможностям систем для поддержки бизнеса».

«Вместе мы проложим путь в новую эпоху конвергентной связи, расширяя свои предложения в области поддержки бизнеса для самых динамично развивающихся операторов мира», - уверен Марк Гринквист.

Представители Providence и Warburg заявили: «Мы уверены, что, компания только выиграет, став частью Ericsson – безоговорочного мирового лидера в области технологий и услуг для операторов связи».

OSS/BSS – рынок, развивающийся под влиянием спроса на решения для обеспечения эффективности бизнеса, инновационные сервисные платформы и решения для контроля за качеством сервиса для пользователей. В 2010 году этот рынок оценивался примерно в 35 млрд долларов и, согласно прогнозам, в ближайшие годы продолжит расти на 6-8% ежегодно. Схожими темпами развивается и рынок аутсорсинга услуг по управлению сетью.

В настоящий момент OSS/BSS-решения Ericsson насчитывают свыше 280 инсталляций у различных операторов по всему миру и обслуживают в совокупности свыше 1.3 млрд пользователей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: Ericsson

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода