rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

OSRAM предложила инновационное решение для интеллектуальных 3D-видеокамер

Для более четкого изображения промышленных трехмерных камер, используемых для наблюдения на предприятиях и в производственных цехах, впервые было решено применить лазерные диоды OSRAM Opto Semiconductors.

Компания OSRAM оптимизировала светодиоды специально для трехмерных камер серии FOTONIC C70, обеспечивая максимальную степень четкости изображения и оптической производительности. 

Новый лазерный диод OSRAM Opto Semiconductors обеспечивает отличные показатели электрооптической эффективности лазерного диапазона в 845 нанометров с минимальным энергопотреблением в 0,5 Вт даже при условиях непрерывной работы. Чрезвычайно тонкий и невидимый человеческим глазом световой луч, прекрасно соотносится с диапазоном чувствительности камеры. 

OSRAM Opto Semiconductors3D-датчики камеры визуализируют объект в двух плоскостях с информацией о геометрических особенностях объекта, размере, а также структуре поверхности, уровне влажности и прочих технических характеристик. Они также собирают стереоскопическую информацию, необходимую, например, для эффективного контроля промышленных роботов и производственного процесса. 

В камере FOTONIC C70 используется CMOS-сенсор. Интегрированный лазерный диод передает световой импульс шириной соответствующей частоте в 44 МГц, при попадании на объект, отражающийся и преобразующийся в электрический сигнал. На матрице с разрешением 120x160 пикселей идет запись изменений показателей испускаемого светового импульса. Точность этого измерения расстояния и диапазон датчика увеличивается вместе с частотой модуляции светового источника. Время обработки сигнала лазерного диода составляет всего несколько наносекунд. Это обеспечивает высокую скорость получения данных , не влияя на четкость изображения. 

При расстоянии до объекта в 7 метров, максимальная погрешность измерения камеры, благодаря новому световому оснащению, составляет всего 3-30 миллиметров.

Для компании OSRAM Opto Semiconductors этот опыт стал первым в применении лазерного диода в 3D-сенсорах такого типа. Рикард Астром из компании FOTONIC убежден в успехе лазера: «Благодаря OSRAM нам удалось значительно усовершенствовать технические характеристики интеллектуальной камеры серии C70. В дальнейшем мы непременно используем это лазерное решения для производства новых промышленных камер». 

Доктор Джерг Хирлеин, директор по маркетингу, прогнозирует высокий спрос на импульсные лазерные диоды OSRAM Opto Semiconductors: «Сегодня технологии трехмерных датчиков для контроля производственного процесса очень популярны. Их все больше задействуют на фабриках и в производственных цехах потребительских товаров автомобилей. Лазерные диоды могут стать незаменимым компонентом, например, при создании автомобильных сенсорных экранов, или датчиков систем безопасности». Свою инновационную разработку OSRAM Opto Semiconductors представила на выставке Sensor+Test 2011 в Нюрнберге в начале июня.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода