rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

DEPO Computers разработала платформу для построения облаков в средних и малых компаниях

Лидер российского рынка компьютерной техники – компания DEPO Computers – разработала первую в России платформу для построения облаков в средних и малых компаниях. Высокопроизводительная конвергентная платформа DEPO Cloud реализована на технологиях Intel и DEPO и будет представлена 15 июня на 20-летнем юбилее Intel в России в Московской школе управления Сколково.

DEPO Computers в качестве Золотого партнера станет одним из ключевых участников мероприятия Intel Russia Anniversary Event 2011. Одним из центральных событий юбилея станет демонстрация нового инженерного решения DEPO Computers – конвергентной платформы для построения облаков, не имеющей аналогов на российском рынке по соотношению «цена-качество». Платформа на базе вычислительных и телекоммуникационных решений Intel, реализованных в блейд-системе DEPO Storm и системе хранения данных DEPO Storage, готова к внедрению в качестве private и public cloud для поставки услуг IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (ПО как сервис). Доступность решения на базе hi-end технологий обеспечивается за счет оптимальной функциональности платформы для решения задач средних и малых компаний, а также легкости интеграции платформы с существующей ИТ-инфраструктурой российских компаний.

«Технологии Intel отвечают самым высоким требованиям бизнеса и потребителей, поэтому мы используем разработки Intel практически во всей своей продукции, включая DEPO Cloud – первое в России решение для построения облаков в средних и малых компаниях, - подчеркивает вице-президент DEPO Computers Ольга Двойнина. – Демонстрация этого решения на нашем стенде показывает весь спектр возможностей и преимуществ платформы для решения конкретных бизнес-задач: оптимальный функционал без переплаты за избыточную многозадачность, высокую производительность и отказоустойчивость на уровне лучших современных программно-аппаратных платформ. Мы впервые представляем DEPO Cloud именно на 20-летнем юбилее Intel в России, отдавая дань уважения мировому лидеру и своему многолетнему партнеру. Тесное взаимодействие с Intel позволяет нам годами удерживать лидерство на российском рынке компьютерной техники, оперативно удовлетворять спрос российских компаний и потребителей. Стратегия дальнейшей совместной работы DEPO и Intel - поставка современных кастомизированных ИТ-решений и услуг, максимально полно отвечающих интересам современных быстрорастущих компаний».

Intel Platinum Partner – DEPO Computers – долгие годы является одним из ключевых поставщиков технологий Intel на российский рынок в компьютерных системах. На лончах новых процессоров Intel компания традиционно представляет не инженерный сэмпл, но готовый промышленный продукт, обеспечивая своим заказчикам уникальное рыночное преимущество по срокам реализации высокотехнологичных проектов.

В данный момент в активе DEPO Computers – более 50 продуктов и решений на базе передовых технологий Intel: от малоформатного ПК DEPO Neos 420USF до серверов масштаба предприятия DEPO Storm 4300R4 на новейших процессорах Xeon E7.

О компании DEPO Computers

DEPO Computers – инновационный системный интегратор и крупнейший в России производитель компьютерной техники. Клиенты DEPO Computers - 95% компаний из списка TOP 500 российской экономики. DEPO Computers предлагает универсальные и отраслевые решения, решения под индивидуальные задачи клиента, а также осуществляет комплекс работ по созданию и обслуживанию ИТ-инфраструктуры предприятий: проектирование и внедрение; аудит и анализ; разработку стратегии развития; планирование непрерывности бизнеса.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование, ПО

Ключевые слова: облачные вычисления, интеграция, интеграция приложений

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода