rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Qualcomm Atheros анонсирует высокоинтегрированное решение WCN3660

Qualcomm Atheros Inc., дочерняя компания Qualcomm Incorporated (NASDAQ: QCOM), специализирующаяся на решениях по передаче данных по сети и обеспечении связи), сегодня объявила о начале поставок образцов новой комбинированной микросхемы WCN3660, которая расширит возможности семейства мобильных процессоров Qualcomm Snapdragon в области связи. WCN3660, представляя собой оптимизированную микросхему для смартфонов и планшетов, поддерживает широкий спектр дополнительных параметров связи Wi-Fi, совместимых с разнообразными стандартами Wi-Fi. Микросхема WCN3660 также поддерживает Bluetooth 3.0 и Bluetooth 4.0, а также диапазон частот, используемый для трансляций FM-радио во всем мире. Новая микросхема WCN3660, предназначенная для использования с мобильными 28-нм процессорами Qualcomm Snapdragon, представляет собой высокоинтегрированное решение, обеспечивающее дополнительные возможности связи в мобильных устройствах. При этом микросхема, поддерживающая Wi-Fi, Bluetooth и FM-радио, занимает до 50% меньше места на плате в сравнении с существующими решениями.

«Представляя WCN3660, Qualcomm Atheros демонстрирует стремление предоставлять пользователям смартфонов и планшетов широкий спектр решений по обеспечению связи на отдельных, комбинированных и интегрированных платформах», — говорит Амир Файнтух, старший вице-президент и генеральный директор подразделения по обслуживанию потребителей Qualcomm Atheros. «Компании Qualcomm Atheros доставляет удовольствие обеспечивать работу нового поколения мобильных устройств, подключающих пользователей к самым разнообразным и нужным социальным, мультимедийным и облачным приложениям». 

В микросхеме WCN3660 используется однопотоковая передача данных по стандарту 802.11n в двух диапазонах (2,4 ГГц и 5 ГГц), что позволяет эффективнее использовать беспроводные мультимедийные возможности мобильных устройств. Микросхемой также поддерживаются мобильные хотспоты с числом клиентов, не превышающим 14, при помощи стандартной функции Wi-Fi Direct, обеспечивающей одноранговую беспроводную связь без точки доступа. WCN3660 также будет поддерживать новый стандарт Wi-Fi Display, обеспечивающий потоковую передачу видео со смартфона или планшета на дисплей или телевизор с функцией Wi-Fi. 

В микросхему WCN3660 встроен двухдиапазонный усилитель мощности, переключатель передающей антенны и согласующая схема. Благодаря этому микросхема отвечает самым строгим требованиям операторов связи при минимальном размере и энергопотреблении. К стандартам Bluetooth, поддерживаемым микросхемой WCN3660, относятся стандарт Bluetooth 3.0 для высокоскоростной потоковой передачи аудио и обеспечения связи и стандарт Bluetooth 4.0, предназначенный для работы с маломощными датчиками, устройствами мониторинга состояния системы и другими приложениями с низкой скоростью передачи данных. Возможности FM-радио в WCN3660 включают поддержку функций приемника и передатчика FM; поддержку мировых диапазонов FM (от 76 до 10 МГц); поддержку RDS для Европы и поддержку RBDS для США; функции самостоятельного поиска, автоматической и ручной настройки, а также активного шумоподавления. 

Микросхема WCN3660 совместима и поддерживает прямое взаимодействие с устройствами Snapdragon, изготовленными по 28-нм технологическому процессу, включая MSM8960, MSM8270, MSM8x30 и APQ8064. В ней используется полностью откалиброванный блок на базе подложки кристалла в форме 15-мм квадрата, предназначенного для прямого монтажа на плате — это обеспечивает простоту проектирования и внедрения. Благодаря небольшому размеру и малому энергопотреблению в рабочем режиме и режиме ожидания WCN3660 значительно увеличивает время работы аккумулятора в мобильных устройствах. Для минимизации помех, а также обеспечения высокой скорости передачи данных в сети LTE и оптимального качества звука WCN3660 напрямую взаимодействует с централизованным менеджером совместимости в устройстве Snapdragon, обеспечивая интеллектуальный арбитраж и диспетчеризацию пакетов, решая вопрос о совместном использовании LTE/ISM с оптимизацией, не ограничивающейся стандартными функциями фильтрации. 

«Qualcomm Atheros использует свой опыт в области систем для создания высокоинновационной и интегрированной архитектуры решений связи в смартфонах и планшетах», — говорит Дэвид Фавро, вицен-президент по вопросам управления продуктами Qualcomm Atheros. «Новая комбинированная микросхема WCN3660 с мобильными процессорами Qualcomm Snapdragon — мощное решение для постоянно подключенных устройств с поддержкой подключения к сетям WAN, WLAN и WPAN». 

WCN3660 оптимизирована для широкого спектра мобильных операционных систем, включая Android, Windows и Windows Phone следующего поколения, Palm WebOS и QNX. Образцы микросхемы WCN3660 доступны уже сейчас, коммерческий релиз запланирован на конец 2011 года. 

Кроме уже известной информации сообщаемые в настоящем пресс-релизе сведения об особенностях, преимуществах и характеристиках продуктов и технологий Qualcomm Atheros, включая комбинированную микросхему WCN3660, а также ожидаемом времени коммерческого релиза микросхемы в конце 2011 года представляют собой прогнозные заявления в значении Закона 1995 года о реформе судопроизводства по частным ценным бумагам. Эти прогнозные заявления следует рассматривать с учетом рисков и неопределенностей, результатом действия которых могут стать фактические существенные отличия, включая, без ограничения, сложности в разработке новых и усовершенствованных продуктов, общую экономическую ситуацию, действие конкурентов и последствия изменений в технологиях, а также риски, указанные в годовом отчете компании Qualcomm Atheros (ранее известной как Atheros Communications Inc.) по форме 10-K за год, окончившийся 31 декабря 2010 года, с учетом внесенных в него изменений, и ее квартальном отчете по форме 10-Q за квартал, окончившийся 31 марта 2011 года, в том виде, в котором указанные отчеты были поданы в Комиссию США по ценным бумагам и биржам, и иных отчетов, регулярно подаваемых Qualcomm Incorporated в Комиссию США по ценным бумагам и биржам.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода