rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Приставы договорились с «большой тройкой»

Федеральное руководство судебных приставов заявляет об успешном завершении диалога с основными операторами сотовой связи страны. По словам главного судебного пристава России Артура Парфенчикова, до конца мая будут подписаны соглашения с компаниями - участниками так называемой «большой тройки».

Со своей стороны Артур Парфенчиков уже поставил подписи под документами и полагает, что ответные шаги не заставят себя ждать, так как процедура уже полностью согласована с юридическими службами сторон.

В данном случае, по словам Парфенчикова, речь идет не о взыскании мелких сумм с мобильных счетов должников, а о полноценном обмене информацией о субъектах исполнительного производства - приставам интересны не только возможные контакты должников, но и информация о движении средств на их счетах. Для примера он пояснил, что бывают ситуации, когда человек заявляет о том, что он не имеет средств для погашения задолженности, при этом на мобильную связь тратит гораздо большие суммы.

Обладание актуальными контактными данными кредиторов и возможность оперативно с ними связаться в 30 процентах случаев приводит к погашению задолженности, отметил Парфенчиков. Для повышения этого показателя используются не только возможности операторов сотовой связи, но и сеть Интернет (социальные сети).

Источник: Фонтанка.ру (http://www.fontanka.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: новости мобильной связи, сотовые операторы, операторы мобильной связи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода