rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

SanDisk выходит на рынок систем хранения данных для корпоративных клиентов

SanDisk Corporation, разработчик устройств на базе флеш-памяти, сегодня объявила о подписании окончательного соглашения о покупке компании Pliant Technology, Inc., ведущего разработчика твердотельных накопителей (SSD) для корпоративного рынка. В соответствии с условиями соглашения SanDisk выплатит примерно 327 миллионов долларов США в виде денежных средств и передаст некоторый пакет ценных бумаг. Сделка была одобрена советами директоров обеих компаний и в настоящий момент находится в процессе оформления, который предусматривает получение одобрения со стороны регулирующих органов. Полное завершение сделки запланировано на конец второго финансового квартала SanDisk.

Компания Pliant занимается продажей высокопроизводительных систем хранения данных для корпоративного рынка на базе твердотельных накопителей с использованием протокола SAS. Данные системы соответствуют требованиям корпоративных клиентов по производительности, целостности данных и надёжности. Компания также планирует выпустить на рынок решения на базе шины PCIe для высокопроизводительных серверов. Pliant занимает лидирующие позиции в сфере использования многоуровневых ячеек (MLC) NAND при создании твердотельных накопителей для корпоративного рынка. Благодаря низкой стоимости, твердотельные накопители на базе MLC пользуются большим спросом среди корпоративных пользователей. 

«Флеш-память быстро завоёвывает корпоративный рынок, благодаря значительному увеличению производительности приложений и более низкому энергопотреблению», - отметил Сэнджей Мехротра (Sanjay Mehrotra), Президент и главный исполнительный директор SanDisk. «Мы уверены, что сочетание инновационных технологий и решений корпоративного уровня Pliant, а также производственных мощностей SanDisk, позволяющих выпускать высококачественные модули памяти MLC, позволит нам сделать нашим клиентам самое выгодное на рынке предложение. Портфель продуктов на базе флеш-технологий нашей компании, дополненный решениями Pliant, позволит нам занять лидирующие позиции в секторе надёжных и производительных твердотельных накопителей для корпоративного рынка». 

«Корпоративный рынок твердотельных накопителей растёт быстрыми темпами. В 2010 году объём продаж в этом сегменте составил 994 миллиона долларов, а к 2015 году он может возрасти до 4.2 миллиардов», считает Джозеф Ансворт (Joseph Unsworth), Директор по исследованиям компании Gartner. «Данный рост обеспечивается расширением использования технологии MLC NAND. При этом успех в создании решений корпоративного уровня во многом зависит от наличия у производителя опыта в сфере флеш-памяти». 

По прогнозам SanDisk, данная сделка снизит на 2-3% объем прибыли корпорации за 2011 финансовый год (не по версии GAAP), но будет способствовать росту прибыли по результатам 2012 финансового года (не по версии GAAP).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: системы хранения данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода