rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Объем розничных продаж сотовых телефонов петербургского филиала "Телефон.ру" в 1-м полугодии увеличился в 4,7 раза до 47 тыс шт

Объем розничных продаж сотовых телефонов петербургского филиала ООО "Телефон.ру" /Москва/ в январе-июне 2006 г увеличился по сравнению с соответствующим периодом 2005 г в 4,7 раза до 47 тыс шт, сообщила пресс-служба филиала.

Компания увеличила число салонов мобильной связи "Телефон.ру" в Петербурге с 2 до 30. Количество подключений в 1-м полугодии увеличились в 5,8 раз до 42 тыс подключений. Как сообщается в пресс-релизе, рост продаж компании вызван несколькими факторами: удачное расположение магазинов, товарный ассортимент /в каждом салоне выставлено 150-180 моделей телефонов/ и конкурентоспособные цены.

Рост продаж на 2006 г запланирован при росте в 2,5 раза по сравнению с 2005 г до 76 тыс штук. При этом в 2005 г было продано всего 48 тыс телефонов и сделано 38 тыс подключений.

Первый магазин в Петербурге компания открыла в 2004 г, в настоящее время сеть входит в "большую семерку" лидеров и контролирует более 6 проц рынка розничных продаж сотовых телефонов в Петербурге и Ленобласти .

По мнению аналитиков, за счет роста сети /открытия новых салонов/, а также объединения конкурентов /с неизбежным снижением их доли/ "Телефон.ру" к концу 2006 г будет контролировать более 8 проц рынка сотовой розницы.

ООО "Телефон.Ру" /до января 2003 г - ООО "Фирма ЗУМ"/ была основана в 1995 г. Компания владеет федеральной сетью магазинов мобильной связи и в настоящее время состоит из более чем 220 салонов по всей территории России. Компания "Телефон.Ру" является официальным партнером и дистрибьютором компаний Motorola, Nokia, Samsung, Sony Ericsson, BenQ-Siemens.

Источник: Прайм-ТАСС СЗ (http://www.prime-tass.spb.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Торговые сети

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода