rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Nokia передает на аутсорсинг Accenture задачи по развитию операционной системы Symbian и разработке программного обеспечения для смартфонов

Международная консалтинговая компания Accenture и крупнейший мировой производитель мобильных телефонов Nokia объявляют о начале стратегического сотрудничества. В рамках соглашения Accenture будут переданы на аутсорсинг задачи по работе с операционной системой Symbian, одновременно в штат Accenture будут переведены 3000 сотрудников Nokia. Accenture также возьмет на себя разработку программного обеспечения для смартфонов Nokia.

Согласно договору, детали которого еще обсуждаются, Nokia передаст Accenture работу по развитию и поддержанию мобильного программного обеспечения на базе платформы Symbian и переведет в штат Accenture 3000 своих сотрудников. Завершающий этап согласования договора состоится летом 2011 года, процесс перевода сотрудников Nokia в Accenture завершится до конца 2011 года. На начальном этапе подлежащие переводу сотрудники Nokia из Китая, Финляндии, Индии, Великобритания и США будут задействованы для работы над проектом Symbian для Nokia. В дальнейшем Accenture и Nokia планируют переподготовку и перераспределение переведенных специалистов. 

Соглашением также предусмотрены планы по привлечению Accenture к разработке программного обеспечения для платформы Windows Phone, а также дальнейшей работы по операционной поддержке проекта в интересах Nokia и других участников. В рамках соглашения, Accenture станет привилегированным партнером Nokia по разработке смартфонов, а также привилегированным поставщиком услуг. 

«Мобильные технологии - ключевое направление для Accenture, - сказал Марти Коул, Генеральный директор практики «Телекоммуникации и высокие технологии» компании Accenture. - В сотрудничестве с Nokia мы сможем расширить спектр возможностей, предоставляемых нашим клиентам из разных отраслей в области мобильных решений для бизнеса. Это взаимовыгодное партнерство Accenture и Nokia». 

«Сотрудничество с Accenture демонстрирует постоянное стремление Nokia совершенствовать мобильные решения на базе Symbian и повышать качество обслуживания клиентов-владельцев смартфонов, - говорит Джо Харлоу, Вице-президент по интеллектуальным устройствам Nokia. – Мы переходим на новую платформу для смартфонов Windows Phone, и перевод талантливых сотрудников, специализирующихся на Symbian, в Accenture позволит предоставлять им новые возможности для карьерного роста». 

Accenture и Nokia сотрудничают с 1994 года. В октябре 2009 года компания Accenture приобрела у Nokia подразделение по предоставлению профессиональных услуг в области разработки и обслуживания операционной системы Symbian для производителей мобильных устройств и поставщиков услуг. В дальнейшем это подразделение стало основой направления Accenture по мобильным технологиям.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: Nokia

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода