rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ленинградская область приступила к выполнению долгосрочной программы развития «электронного правительства» на 2011 – 2015 годы

Ленинградская область приступила к выполнению долгосрочной программы развития «электронного правительства» на 2011 – 2015 годы, общий объем финансирования которой составляет около 440 миллионов рублей, сообщено сегодня на заседании правительства региона. В итоге её реализации в электронном виде будет предоставляться 291 услуга.

В минувшем году регион успешно завершил первый этап создания инфраструктуры «электронного правительства» для предоставления государственных и муниципальных услуг населению в электронном виде. 

Затраты на инновацию составили более 18,5 миллиона рублей и позволили области не только идти в русле общегосударственной программы, но и определить перспективу, разработав программу развития «электронного правительства» до 2015 года. Для этого были проанализированы информационно-телекоммуникационные системы, используемые органами государственной власти, органами местного самоуправления Ленинградской области и подведомственными им организациями. 

Создана, отмечено на заседании, региональная информационная система «Банк правовых актов Ленинградской области», которая в дальнейшем позволит органам исполнительной власти вести в едином формате реестр нормативных правовых актов, а также хранить образы документов. Реализован также модуль «электронного правительства» по оказанию услуг в сфере регистрации актов гражданского, позволяющий оказывать населению 18 услуг в электронном виде. 

Наряду с этим введена в эксплуатацию информационная система управления развитием агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области для осуществления мероприятий государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 – 2012 годы.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Регулирование, Web

Ключевые слова: электронное правительство, электронная россия, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода