rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

RuTube интегрирован в новую цифровую приставку от BBK

Производитель бытовой электроники ВВК Electronics интегрировал крупнейший российский видеопортал RuTube в новый сетевой медиаплеер PopcornTV. Цифровые приставки Set-Top-Box и телевизоры с функцией net-TV начинают генерировать заметные объемы трафика видеопорталов. Интеграция в одно такое устройство способна, по данным RuTube, ежегодно обеспечить интернет-ресурсу более 1 млн просмотров видео.

Новая модель медиаплеера PopcornTV NР102S с порталом интернет-сервисов Медиабар, в которую интегрирован RuTube, недавно поступила в продажу в России. Покупатели устройства получают доступ к обширной библиотеке пользовательского и лицензионного контента, которой располагает крупнейший российский видеопортал RuTube. В ближайшее время RuTube и ВВК Electronics финализируют условия реализации видеорекламы в контенте, распространяемом через PopcornTV.

У виджета удобный интерфейс, позволяющий смотреть ролики из библиотеки RuTube, разбитые по наиболее популярным тематическим категориям. Доступны все разделы RuTube, в том числе «Юмор», «ТВ», «Кино», «Мультфильмы», «Спорт», «Музыка», «Авто». Также покупатели PopcornTV NР102S получают доступ к постоянно обновляющейся подборке самого популярного видео.

Возможности крупнейшей российской видеоплатформы уже заинтересовали нескольких производителей приставок Set-Top-Box и телевизоров с функцией net-TV. В начале этого года в продаже также появились приставки OpenHD компании Next Media и Elecard компании Elecard Devices, в которые интегрированы виджеты RuTube.

Новый канал дистрибуции интернет-видео способен генерировать заметные объёмы трафика. Весной 2010 года в продажу поступили телевизоры Sony Bravia Monolith, в которые был интегрирован виджет RuTube. По данным RuTube Sony Electronics, всего за полгода (сентябрь 2010 — февраль 2011) покупатели этих устройств посмотрели более 550 тыс. видео с RuTube.

«В ситуации, когда Интернет уже фактически вышел на экраны телевизоров, ведущие производителям бытовой электроники заинтересованы в сотрудничестве с крупнейшими игроками рынка интернет-видео, — говорит руководитель интернет-проектов BBK Electronics Николай Асташов. — RuTube интересен нам как российская видеоплатформа, обладающая огромной библиотекой русскоязычного контента».

«Опыт работы с Sony Bravia Monolith показывает, что дистрибуция видеоконтента через Set-Top-Box и телевизоры с выходом в интернет уже сегодня способна генерировать значимые объёмы трафика, — отмечает руководитель отдела специальных проектов и развития медиадистрибуции RuTube Александр Пурцеладзе. — Современные телевизоры быстро учатся выходить в Интернет, и очень скоро потребители не смогут представить себе телевизор без доступа к сети и представленному в ней видеоконтенту. Наша задача дать всем обладателям set-top-box, Net TV и IPTV возможность пользоваться каталогами контента RuTube, а в ближайшей перспективе — загружать ролики и делиться ими».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода