rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ericsson и Telenor Connexion - очередной шаг в развитии M2M-коммуникаций

Компания Ericsson заключил соглашение о приобретении технологической платформы связи между устройствами (machine-to-machine - M2M) компании Telenor Connexion. Данное приобретение согласуется со стремлением Ericsson занять лидирующие позиции на рынке M2M коммуникаций.

Компания Telenor Connexion полностью принадлежит концерну Telenor Group, одному из крупнейших в мире операторов мобильной связи, который обслуживает 203 миллиона абонентов.

Кроме того, Telenor Connexion первой приобрела Device Connection Platform от Ericsson – сервис, который был представлен на рынке во время проходившего в феврале Всемирного Мобильного Конгресса. С помощью Device Connection Platform операторы смогут начать предоставлять услуги M2M корпоративным клиентам. Данная платформа была выведена на рынок с использованием бизнес-модели «software as a service», что подразуемаевает незначительные первоначальные капиталовложения в технологию и быстрый вывод продукта на рынок.

Мобильная связь используется в нескольких решениях M2M (например, в интеллектуальных счетчиках и системах управления парком оборудования) и является важной функцией изделий, работающих под управлением программ, предусматривающих возможность быстрого обновления при условии подключения данных устройств к сети мобильной связи.

Пер Симонсен (Per Simonsen), главный исполнительный директор Telenor Connexion, заявил: «Решения M2M приобретают все больгшую популярность, причем сейчас рынок уже практически сформировался, в отличие от 2008 г., когда была образована компания Telenor Connexion. Использование нашего предложения на платформе Ericsson означает, что мы сможем сосредоточить свои усилия на разработке дополнительных услуг, создании усовершенствованных и адаптированных продуктов. Это позволит нам установить партнерские отношения с другими компаниями с целью дальнейшего упрочения наших позиций как ведущего поставщика решений премиум-класса в области M2M для бизнеса и жизненно важных областей применения».

Магнус Фурустам (Magnus Furustam), вице-президент компании, глава подразделения опорных сетей и IMS компании Ericsson, отметил: «Технологическая платформа M2M компании Telenor Connexion дополняет спектр предоставляемых нами услуг и позволяет совершенствовать наше предложение, добавляя в него новые технологии лидеров в данной области. Мы стремимся развивать рынок M2M и предлагаем своим клиентам решение, которое они смогут быстро использовать на рынке при малых объемах начальных инвестиций».

Приобретение включает технологическую платформу M2M компании Telenor Connexion и перевод в штат Ericsson 11 сотрудников, которые будут продолжать работу по разработке предложения услуг, предоставляемых на платформе Device Connection Platform компании Ericsson.

Приобретение не подлежит утверждению законодательными органами, достаточно лишь соблюдения условий договора для его заключения. Финансовые подробности данного договора о приобретении не разглашаются.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: Ericsson, Эрикссон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода