rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Стартует ежегодный конкурс разработчиков Dev Generation 2011

Венчурный фонд Softline Venture Partners и фонд Runa Capital объявляют о старте конкурса идей в сфере разработки программного обеспечения и интернет-приложений среди молодежи Dev Generation 2011. Победитель конкурса получит инвестиции на реализацию своего проекта в размере $100 тыс.

К участию в конкурсе приглашаются студенты и аспиранты из России, СНГ или Балтии, обладающие оригинальной бизнес-идеей в сфере ПО или интернет-проектов. Все проекты, присланные на Dev Generation 2011, будут рассмотрены специальной экспертной комиссией. Заявки будут приниматься в течение почти трех месяцев: конкурс стартует 18 апреля 2011 года и продлится до конца июня 2011 года. Лучший из присланных участниками проектов будет профинансирован генеральным партнером конкурса, фондом Runa Capital. Dev Generation 2011 проводится в третий раз, в 2010 году экспертной комиссией было рассмотрено 126 заявок. 

ActiveCloud предоставит 3 победителям Cloud Server для размещения и запуска любых проектов, а также любые услуги на общую сумму 5000 рублей. Традиционный партнер конкурса, REG.RU, представляет в 2011 году специальную номинацию – "Лучший интернет-проект", в рамках которой компанией будет отобрано пять лучших заявок, авторы которых получат сертификаты на услуги регистратора доменов. 

«Уровень молодых разработчиков в России и других странах СНГ растет с каждым годом, проекты становятся все инновационнее и актуальнее, – говорит Елена Алексеева, директор по инвестициям компании Softline. – Сообщество русскоязычных программистов и интернет-предпринимателей быстро адаптируется к мировым тенденциям рынков, зачастую даже опережая их. Все больше российских ИТ-компаний выходят на западный рынок. Компания Softline и фонд Softline Venture Partners верят в перспективность отечественных проектов и рады поддерживать их. Объявляя об очередном этапе Dev Generation, мы надеемся привлечь талантливые команды разработчиков и предложить им экспертную и финансовую поддержку». 

Управляющий партнер Runa Capital Дмитрий Чихачев отметил, что для фонда конкурс Dev Generation является важным событием. «На конкурс приходит большое количество молодых специалистов с интересными идеями. Мы отбираем те проекты, которые, с нашей точки зрения, будут определять тенденции в развитии программного обеспечения и интернет-технологий. Таким проектам мы предоставляем нашу экспертную оценку и помощь в развитии успешного бизнеса, а самое главное – первоначальные инвестиции. В прошлом году мы проинвестировали $500 тыс. в проект Hivext, ставший победителем конкурса. Надеемся, в этот раз конкурс будет таким же успешным», – подчеркнул Дмитрий Чихачев. 

«В становления нашего стартапа, платформы для разработки облачных интернет-приложений, DEV Generation 2010 сыграл ключевую роль, – делится своим опытом участия Алексей Скутин, соучредитель проекта Hivext. – После победы в конкурсе и переговоров объем инвестиций возрос со $100 тыс. до $500 тыс. Под проект нами была создана полноценная компания – Hivext Technologies. В ходе общения с инвесторами мы познакомились с экспертами мирового класса, работа с которыми помогает двигать проект в нужном русле. Расширена команда программистов, сейчас полным ходом идет функциональное развитие нашего проекта. Летом 2011 года планируем запустить коммерческую версию платформы».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, разработки , разработка программ, программы soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода