rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Paragon Software Group выпустила новое приложение «Погода от ФOБОС» для Java2ME телефонов и смартфонов Windows Mobile

Новое приложение «Погода от ФОБОС» объединило в себе прогноз погоды от Центра ФОБОС, одного из крупнейших поставщиков метеорологической информации в России, и изящное программное решение Paragon Software Group.

Компания Paragon Software Group, лидер в области инновационных технологий для мобильных устройств и встраиваемых систем, объявляет о выпуске нового мобильного приложения «Погода от ФОБОС», созданного в сотрудничестве с Центром ФОБОС, одним из крупнейших поставщиков метеорологической информации в России. Приложение выпущено для мобильных телефонов с поддержкой Java и для смартфонов на базе Windows Mobile. «Погода от ФОБОС» предоставляет подробный прогноз погоды на 6 дней, база из 12 тысяч городов охватывает практически весь мир. В любое время в любом месте актуальный и наглядный прогноз погоды от Центра ФОБОС на экране вашего мобильного устройства на страже вашего здоровья и хорошего настроения.

Прогнозы погоды от Центра ФОБОС базируются на данных национальных метеорологических служб России и других стран, являются наиболее точными и удобными в представлении информации. Их транслируют телеканалы «Россия 1» и «Столица», радиостанция «Вести ФМ», газета «Аргументы и факты», а также многие другие столичные и региональные, российские и зарубежные СМИ.

Функциональные возможности мобильного приложения «Погода от ФОБОС»:

Прогнозы погоды на 6 дней.

Погода в более чем 12 тыс. населенных пунктах.

Информация о температуре, облачности, осадках, направлении и скорости ветра, давлении, уровне влажности.

Детальный прогноз на утро, день, вечер и ночь.

График дневной и ночной температур.

Отображение прогноза прямо на экране Today (для смартфонов Windows Mobile).

Требуется всего около 1КБ для обновления погоды для одного города.

Погодные приложения Paragon Software Group – это уникальные решения на международном рынке по охвату поддерживаемых мобильных платформ, качеству и авторитетности источников прогнозов и исполнению. Эти приложения необыкновенно популярны у пользователей – более 200 тыс. пользователей по всему миру выбрали погодные приложения Paragon Software Group для повседневного использования на своих мобильных устройствах. Компания выпускает приложения для получения прогнозов погоды уже более 5 лет. Это программы-бестселлеры Handy Weather, Гидрометцентр для мобильных устройств на платформах Blackberry, Symbian, Windows Mobile и для Java2ME телефонов.

«Ни один традиционный способ узнать погоду, будь то телевизор, радио, web и wap-сайты не предоставит информацию настолько же оперативно, наглядно, подробно и с прогнозом на несколько дней, как приложение «Погода от ФОБОС» на мобильном устройстве пользователя, – считает Дмитрий Бехтерев, директор по маркетингу компании Paragon Software Group. – Иметь прогноз погоды «всегда с собой» – это не только практично и удобно, но и необходимо в наши дни, когда необычными погодными явлениями и катаклизмами уже трудно кого-то удивить».

«Одна из ключевых задач нашего Центра – сделать метеорологическую информацию общедоступной, приблизить ее к пользователю. Приложение для мобильных устройств «Погода от ФОБОС» нашего партнера – компании Paragon Software Group является удачным решением этой задачи, – прокомментировал событие Игорь Кланишен, генеральный директор Центра ФОБОС. – Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Paragon Software Group в плане предоставления качественной метеорологической информации для приложений, разрабатываемых компанией для других мобильных платформ».

Мобильное приложение «Погода от ФОБОС» распространяется по подписке.

Стоимость подписки: на 1 год - 375 руб., на 3 месяца - 125 руб.

Совместимость: смартфоны Windows Mobile 6.x и 5.0, мобильные телефоны, поддерживающие Java MIDP 2.0 (Nokia, Sony Ericsson, Samsung, Motorola и LG).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода