rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Инновационные технологии в индустрии моды

Сияющий подиум с дефилирующими супермоделями в шикарной одежде и аксессуарах – лишь внешняя сторона мира моды, за которой скрывается высокая конкуренция, постоянно растущие и быстро меняющиеся требования потребителей, избалованных многочисленными коллекциями, необходимость создавать новые и оригинальные изделия значительно быстрее, чем раньше.

Все это вынуждает модельеров  и модные дома делать ставку на инновации, оптимизировать и модернизировать процессы разработок, быть более гибкими.

Решить эти задачи помогают технологии управления жизненным циклом изделий(PLM). Компания Dassault Systèmes, мировой лидер в области 3D и PLM, предлагает специально адаптированные для нужд индустрии моды решения, которые служат для ускорения разработки новых коллекций и сокращения затрат. Как показывает, уже сегодня, опыт компаний Adidas, Gucci Group  и Luxot tica Group, эта возможность является одним из решающих преимуществ в конкурентной борьбе.

Бесспорным преимуществом решений Dassault Systèmes является использование трехмерных технологий и глубокое знание процессов разработки и производства одежды. PLM-решения Dassault Systèmes охватывают различные аспекты и задачи, характерные для производства одежды.

В 2011 году компания Dassault Systèmes запустила решение 3DS Fashion Lab для индустрии моды. Данное предложение  - результат сотрудничества Dassault Systèmes и талантливых идущих в ногу со временем дизайнеров, привносящее  виртуальные 3D технологии в мир моды, предоставляя инструменты для моделирования и совместной работы на всех этапах создания модной коллекции.

Fashion Lab официально представлен на неделе Парижской моды весна -лето 2011 во время показа Жульена Фурнье (Julien Fournié), одного из самых перспективных дизайнеров, участвовавшего в  разработке решения  Fashion Lab. Увлеченный новыми технологиями, Фурнье представляет новое поколение дизайнеров, верящих в возможности 3D технологий и выводящих процесс создания модной одежды на новые высоты.

Решения  Dassault Systemes: CATIA, SIMULIA, ENOVIA и 3DVIA отвечают на самые разнообразные вопросы, встающие перед всеми участниками процесса создания коллекции. Так, стилисты могут разрабатывать в среде CATIA модели с помощью нового интуитивно-понятного трехмерного интерфейса, специально предназначенного для дизайнеров, не являющихся специалистами по системам автоматизированного проектирования. Опираясь на информацию, накопленную в ENOVIA, они могут с помощью SIMULIA включать данные о поведении материалов, которые предполагается использовать. 3DVIA помогает им согласовывать стилистические решения, используя функцию Line Planning 3D для навигации по всем типам номенклатуры изделия (дизайн, производство и т.д.). Дизайнеры, специалисты по маркетингу и все остальные участники проекта получают возможность знакомиться со всей коллекцией, при желании в реальном времени визуализируя все варианты цветов, размеров, материалов, предлагаемые на данном этапе разработки. Постоянный сбор и обновление этих данных в среде ENOVIA позволяют в рекордные сроки отделять отобранные модели от тех, которые требуют модификаций. Именно так предприятие переходит от «реактивного» к «проактивному» способу управления коллекциями. Сама возможность в реальном времени управлять коллекцией (или запуском нового изделия) представляет собой настоящую революцию. Но Dassault Systemes не останавливается на этом: в ближайшее время будут представлены  инструменты, которые позволят на самых ранних стадиях напрямую «фиксировать» потребности потребителей и согласовывать с ними разработку новой продукции. Покупатели смогут в онлайн режиме приобретать понравившиеся им виртуальные товары еще до того, как те будут изготовлены. Продавать еще не произведенную продукцию, в реальном времени, «на лету» схватывать последние тенденции и немедленно удовлетворять запросы потребителей – эти новые перспективы открываются сегодня перед промышленностью благодаря PLM- технологиям.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, сапр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода