rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle выпускает новую версию Oracle GlassFish Server

Эталонная реализация Java EE 6 дополнена новыми средствами разработки приложений, инструментам централизованного администрирования и функциями обеспечения высокой готовности.

Корпорация Oracle представила Oracle GlassFish Server 3.1 и обновление дистрибутива Java Platform, Enterprise Edition (Java EE) 6 software development kit (SDK), вошедшие в состав новой версии эталонной реализации Java EE 6. Новая версия является ответом корпорации на растущую популярность сервера приложений Oracle GlassFish, загружаемого ежегодно миллионами разработчиков. Она выпущена в соответствии с планом развития, представленным на конференции JavaOne 2010, и войдет в программу Java One и Oracle Develop в Москве 12-13 апреля 2011 г.

Oracle GlassFish Server основан на сервере приложений с открытым исходным кодом GlassFish Server Open Source Edition, поддерживается активным сообществом разработчиков и позволяет заказчикам лучше контролировать развертывание продуктов благодаря общедоступному плану развития приоритетов и функций продукта. Особое внимание в обновленной версии уделено новым средствам обеспечения высокой готовности, особенно в таких областях, как распределение нагрузок (load balancing), аварийное восстановление, управление состоянием и централизованное администрирование.

«Oracle GlassFish Server 3.1 предлагает гибкую, легкую и расширяемую платформу Java EE 6, — отметил Стивен Харрис (Steven G. Harris), старший вице-президент Oracle по разработке серверов приложений. — Выпуская новую версию, Oracle продолжает реализацию плана, представленного на конференции JavaOne 2010. Oracle отвечает на растущую популярность Oracle GlassFish Server, добавляя новые функции корпоративного управления и обеспечения высокой готовности, чтобы упростить для заказчиков создание и развертывание приложений, повысить продуктивность разработок и увеличить время безотказной работы систем».

Как эталонная реализация Java EE, Oracle GlassFish Server является также проверенной основой для готовящейся к выпуску платформы Java EE 7. Oracle уже начала участвовать в процессе Java Community Process (JCP), чтобы подать запросы на спецификации (Java Specification Request, JSR) для компонентов Java EE 7, включая JPA 2.1 и JAX-RS 2.0.

Oracle GlassFish Server дополняет сервер приложений Oracle WebLogic Server 11g, предназначенный для поддержки более обширного портфолио Oracle Fusion Middleware 11g и полномасштебных корпоративных приложений.

Ключевые особенности Oracle GlassFish Server 3.1

Средства повышения эффективности и инновационности обеспечивают ускоренную разработку и вывод на рынок продуктов при сокращении затрат:

° Новые возможности OSGi Enterprise, в том числе поддержка JDBC и HTTP Service, а также Apache Felix 3.0.8

° Повышение эффективности разработки благодаря сокращению цикла запуск/развертывание/повторное развертывание (startup/deploy/re-deploy) на 29% в сравнении с GlassFish 3.0.1

° Совершенные средства интеграции инструментов с NetBeans и Eclipse

Улучшенная совместимость с Oracle WebLogic Server 11g поддерживает переносимость приложений.

Функции обеспечения высокой готовности позволяют значительно увеличить период безотказной работы и повысить динамичность приложений:

° Средства аварийного восстановления и распределения нагрузок, а также встроенные функции управления состоянием HTTP и Enterprise Java Bean (EJB)

° Повышение уровня готовности на 34% в сравнении с GlassFish 2.1.1

° Интеграция с SSH для удаленного управления узлами

° Надежный обмен сообщениями с использованием GlassFish MQ

Средства централизованного администрирования обеспечивают мониторинг и управление кластерами и отдельными серверами с единой web-консоли, позволяя сокращать операционные затраты и быстро реагировать на изменения:

° Улучшение управляемости с поддержкой до 100 экземпляров в домене

° Централизованное, основанное на политиках управление web-сервисами GlassFish Metro из Oracle Web Services Manager

Эффективная консоль управления с использованием Oracle GlassFish Server Control обеспечивает более удобную пользовательскую среду:

° Повышение производительности до 300% сразу после установки

° Встроенные инструменты настройки производительности и конфигурирования балансировщика нагрузок

° Поддержка Oracle Coherence для репликации состояния сессии в оперативной памяти

° Простая однократная регистрация для приложений благодаря интеграции с Oracle Access Manager

Oracle GlassFish Server на JavaOne и OracleDevelop 2011 в Москве

Новая версия Oracle GlassFish Server 3.1 включена в программу конференции JavaOne и OracleDevelop 2011, которая пройдет 12-13 апреля. В этом году впервые два знаменитейших форума для разработчиков программного обеспечения проводятся вместе в Москве. С пленарным докладом выступит Стивен Харрис (Steven G. Harris), старший вице-президент корпорации Oracle по разработке серверов приложений. Последние инновации в направлении Java (Java EE, Enterprise Computing и облачные вычисления, Java SE, Client Side Technologies, and Rich User Experiences, мобильная Java), а также в области СУБД Oracle, Oracle Application Grid, Oracle WebLogic, SOA - все это от создателей технологий и общепризнанных мировых гуру в разработке программных продуктов будет представлено на конференции в Москве. Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться можно на сайте мероприятия.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода