rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ПО для СХД ARORA совместимо с ALT Linux

Компания AvroRAID, российский производитель программного обеспечения для систем хранения данных высокой производительности, и компания ALT Linux, лидер российского рынка в разработке операционных систем на базе платформы Linux, объявили о возможности создания единой высокотехнологичной программной платформы для управления СХД на основе своих программных продуктов.

В лаборатории AvroRAID было успешно проведено тестирование программного обеспечения AVRORA/RAIDIX для систем хранения данных на совместимость с операционной системой ALT Linux. Полученные результаты свидетельствуют о возможности создания единой эффективной программной платформы для систем хранения. 

СХД, полностью построенная на отечественном ПО, ориентирована на государственные учреждения и компании с особыми требованиями к безопасности, надежности и быстродействию. 

По словам генерального директора компании AvroRAID Сергея Разумовского, «созданное решение относится к совершенно новому классу прикладных задач, которые лежат на стыке работы программного и аппаратного обеспечения. Совместное решение AvroRAID и ALT Linux наглядно демонстрирует, что ОС ALT Linux может быть использована в широком классе устройств от серверных систем до встроенных решений. Системы хранения, использующие алгоритмы российской разработки, имеют стратегическое значение, так как позволяют в большей степени обеспечивать информационную безопасность (в том числе в соответствии с требованиями ФСТЭК) и технологическую независимость».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, рынок программного обеспечения, soft, свободное ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода