rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Movavi представила обновленную версию плагина Movavi Turbo

Российская компания Movavi, один из ведущих разработчиков программного обеспечения для работы с аудио и видео, представила обновленную версию плагина Movavi Turbo. Данный модуль предназначен для совместной работы с двумя наиболее популярными продуктами компании — Movavi Video Suite и Movavi Видео Конвертер.

Плагин Movavi Turbo позволяет достигать до 400% увеличения общей производительности при работе с видео высокого разрешения (в форматах H.264 и MPEG-2), обеспечивает быструю и качественную конвертацию видеофайлов (в том числе группы файлов), а также плавное воспроизведение видео (в том числе HD-видео). Плагин Movavi Turbo поддерживает новейшие технологии компании Intel — Intel Hyper-Threading, Intel HD Graphics и Intel Quick Sync Video.

Кроме того, обновленный плагин Movavi Turbo позволяет до 3-х раз увеличить скорость конвертации мультимедиа файлов для Apple iPod, Apple iPhone и других популярных портативных устройств, а также скорость конвертации незащищенных от копирования DVD в поддерживаемые форматы. 

Основные возможности плагина Movavi Turbo:

• Оптимизация для работы на процессорах Intel Core второго поколения с поддержкой технологии Intel Quick Sync Video: Плагин Movavi Turbo позволяет достичь значительного роста производительности на компьютерах, оснащенных многоядерными процессорами Intel Core i3, i5 и i7 второго поколения. Плагин Movavi Turbo использует технологию Intel Hyper-Threading для распараллеливания задач по конвертации видео, что позволяет обрабатывать до 8 файлов одновременно. Поддержка многоядерной архитектуры и технологии Intel Quick Sync Video обеспечивает быструю и точную конвертацию, плавное воспроизведение и предпросмотр видео, а также сокращает среднюю длительность конвертации до 6 раз.

• Поддержка технологии Intel HD Graphics: Благодаря поддержке технологии Intel HD Graphics, реализованной в процессорах Intel Core второго поколения, плагин Movavi Turbo конвертирует видео высокого разрешения (в AVC и MPEG-2) в 1,5 раза быстрее, чем на компьютерах аналогичной комплектации, оснащенных процессорами Intel Core предыдущего поколения.

«Востребованность видео контента невероятно высока, и пользователи не готовы ждать часами, чтобы сконвертировать видео для портативного устройства или загрузить его на сайт видео обмена, — отметила Наталья Худякова, исполнительный директор компании Movavi . — Плагин Movavi Turbo значительно сокращает время конвертации и позволяет повысить общую эффективность работы с видео, благодаря чему пользователи смогут раскрыть для себя максимум возможностей своих ноутбуков и ПК на основе процессоров Intel Core второго поколения».

«Технология Intel Quick Sync Video, совмещенная с мощью процессоров Intel Core второго поколения, позволяет пользователям быстро создавать, редактировать и распространять видео как на собственном ПК или ноутбуке, так и онлайн без дополнительных затрат на увеличение производительности, — заявил Вольфганг Петерсен (Wolfgang Petersen), Директор подразделения по поддержке разработчиков программного обеспечения, EMEA, Intel Corporation. — Используя возможности новейших технологий компании Intel, такие независимые разработчики как Movavi создают инновационные программы для обработки мультимедиа, востребованные пользователями по всему миру».

Плагин Movavi Turbo совместим только с Movavi Video Suite версии 9.2 и выше, а также Movavi Видео Конвертером версии 10.2 и выше. 

О плагине Movavi Turbo 

Плагин Movavi Turbo — это подключаемый модуль для программ Movavi Video Suite и Movavi Видео Конвертер, который использует возможности современных технологий компании Intel (Intel Hyper-Threading, Intel HD Graphics и Intel Quick Sync Video), чтобы значительно повысить эффективность и скорость обработки видео. Плагин Movavi Turbo не является самостоятельным продуктом и может быть использован только совместно с Movavi Video Suite версии 9.2 и выше, а также Movavi Видео Конвертером версии 10.2 и выше.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода