rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle расширяет MySQL Enterprise Edition

Корпорация Oracle объявила о выходе обновления MySQL 5.5 Enterprise Edition. Заявлено, что исчерпывающий набор инструментов в сочетании с круглосуточной технической поддержкой от Oracle обеспечивают повышенную управляемость и производительность баз данных MySQL, а также снижают совокупную стоимость владения.

MySQL Enterprise Edition – это комплексное предложение, предоставляемое по подписке, которое включает базу данных MySQL Database и инструменты мониторинга, резервного копирования и разработки в сочетании с круглосуточной технической поддержкой клиентов по всему миру.

«Усовершенствования MySQL Enterprise Edition подчеркивают неизменное стремление Oracle содействовать клиентам в достижении успеха с помощью самой популярной в мире базы данных с открытым исходным кодом, — отметил Томас Улин (Tomas Ulin), вице-президент Oracle по разработке. — Благодаря расширенным модулям MySQL Enterprise Monitor и MySQL Enterprise Backup, а также улучшенной глобальной поддержке, администраторы баз данных и разработчики могут ускорить развертывание своих баз данных MySQL при одновременном снижении совокупной стоимости владения».

В MySQL 5.5 Enterprise Edition добавлены инструменты MySQL Enterprise Backup и MySQL Workbench, а также расширения MySQL Enterprise Monitor.

Недавно реализованная интеграция со службой MyOracle Support обеспечивает клиентам MySQL доступ к той же инфраструктуре поддержки пользователей, которая используется для клиентов Oracle Database. Таким образом, клиенты MySQL и Oracle могут воспользоваться преимуществом более оперативного решения проблем с помощью общего интерфейса технической поддержки.

MySQL Enterprise Edition поддерживает множество операционных систем, включая Linux и Windows, и позволяет достичь экономии до 90% совокупной стоимости владения по сравнению с Microsoft SQL Server.

Увеличение производительности и продолжительности безотказной работы MySQL

MySQL Enterprise Edition предлагает следующие усовершенствования:

Интеграция со службой MyOracle Support — позволяет заказчикам MySQL пользоваться преимуществами инфраструктуры круглосуточной технической поддержки мирового класса от Oracle. Кроме того, действующие клиенты Oracle Database, которые, возможно, применяют MySQL Database для ведомственных и Web-приложений, могут получать техническую поддержку по MySQL через свою существующую среду MyOracle Support.

MySQL Enterprise Monitor 2.3 — представляет новые правила и диаграммы, которые помогают пользователям дополнительно оптимизировать производительность и готовность MySQL Database и MySQL Cluster. Обновление включает новые диаграммы MySQL и InnoDB, а также диаграммы для определенной операционной среды, которые улучшают визуальный контроль ключевых систем как для режима мониторинга в реальном времени, так и для статистического анализа тенденций.

MySQL Enterprise Backup 3.5 — позволяет организациям осуществлять оперативное резервное копирование баз данных MySQL Databases без прерывания работы систем, а также улучшает целостность данных и продолжительность безотказной работы благодаря поддержке режимов полного, поэтапного и частичного резервного копирования, а также восстановления состояния базы данных на определенный момент времени (Point-in-Time recovery) и сжатия данных при резервном копировании.

MySQL Workbench 5.2 — предоставляет функции моделирования данных и разработки SQL, а также полный набор инструментов администрирования, позволяя пользователям визуально проектировать, моделировать, генерировать и управлять базами данных MySQL Databases.

«Мы имеем более 50 млн. уникальных посетителей в месяц, вот почему нашими главными приоритетами являются производительность и безотказность работы, — сообщил Берт Линднер (Bert Lindner), старший системный архитектор Booking.com. — MySQL Enterprise Monitor служит нам необходимым инструментом для мониторинга производительности, настройки и управления нашими многочисленными экземплярами MySQL, позволяя сосредоточить ресурсы в тех областях, где это имеет первоочередное значение».

MySQL Enterprise Edition на JavaOne и OracleDevelop 2011 вМоскве

Расширенная версия MySQL 5.5 Enterprise Edition включена в программу конференции JavaOne и OracleDevelop 2011, которая пройдет 12-13 апреля. В этом году впервые два знаменитейших форума для разработчиков ПО проводятся вместе в Москве.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: oracle, MySQL

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода