rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Alfabet - стратегический партнёр РДТЕХ - вошла в число ИТ-лидеров по версии Gartner

В 2010 году одним из лучших средств управления архитектурой предприятия (Enterprise Architecture Management) аналитиками Gartner был признан продукт компании Alfabet - planningIT, предназначенный для стратегического планирования ИТ и управления архитектурой предприятия.

Сегмент "Лидеры" Магического Квадрата (Magic Quadrant) по данному направлению представлен компаниями, не только разрабатывающими наиболее функциональные и качественные средства для управления архитектурой предприятия, но и, благодаря своим успехам в области организации бизнеса, определяющими развитие всей индустрии.

PlanningIT является эффективным средством моделирования архитектуры предприятия, которое обеспечивает визуализацию, контроль и анализ развития ИТ в соответствии с бизнес-приоритетами. Данный инструмент позволяет комплексно оценить архитектурные компоненты бизнеса, приложений, информации, технологической инфраструктуры для поддержки принятия решений по изменению архитектуры предприятия с целью повышения ее эффективности и снижения затрат.

На сегодня более 40 000 человек почти из 40 стран мира являются пользователями planningIT в автомобилестроении, телекоммуникациях, логистике, в сфере финансовых услуг, высоких технологий и пр. Среди пользователей planningIT такие компании как DaimlerChrysler, Credit Suisse, Munich Re, BMW, AXA Winterthur, Deutsche Bahn, OCBC и T-Systems.

Необходимость использования данного продукта в России, актуальность построения прозрачной архитектуры предприятия по прогнозам аналитиков, будет возрастать. Одной из предпосылок для внедрения систем управления архитектурой предприятия в компаниях и организациях госсектора в России является "лоскутная" автоматизация отдельных процессов и растянутое по времени развитие ИТ-инфраструктуры, влекущие за собой трудности по управлению ею. Решения по управлению архитектурой предприятия позволяют оценивать целесообразность использования различных систем с точки зрения их полезности для бизнеса: избежать дублирования автоматизации одной и той же деятельности в разных системах, что способствует оптимизации ИТ-инфраструктуры, обоснованному инвестированию в неё.

РДТЕХ является единственной компанией в России и СНГ, предлагающей услуги по разработке систем управления архитектурой предприятия на основе технологии Alfabet. РДТЕХ также предлагает своим клиентам техническую поддержку и полный спектр учебных курсов по программному обеспечению Alfabet.

Юрий Сайгин, руководитель Предпринимательского отдела РДТЕХ рассказывает об актуальности planningIT для России: "Средства управления архитектурой предприятия приобретают всё большую значимость. Западные компании уже осознали потребность и выгоды от тесного, оперативного и эффективного взаимодействия бизнеса и информационных технологий. Мы уверены, что и в России в ближайшем будущем руководители и владельцы бизнеса осознают ценность согласованного управления бизнесом и ИТ-инфраструктурой. Мы рады, что Alfabet получил достойную оценку аналитиков, что подтверждает функциональность и высокую практическую значимость решения planningIT. Считаем, что нашим клиентам, представителям крупных филиальных, территориально-распределённых компаний с мощной ИТ-инфраструктурой, обязательно нужно обратить внимание на решение данного вендора".

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода