rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

AMD выпускает новые продукты для поставщиков встраиваемых систем

На выставке Embedded World компания AMD объявила о существенном расширении спектра своих продуктов и инструментов, предназначенных для поставщиков встраиваемых систем. В число новых предложений входят устройства, программное обеспечение, проектирование и поддержка продаж, в частности, три новых малопотребляющих процессора на платформе AMD Embedded G-Series, а также новое направление «Системы и технология» партнерской программы AMD Fusion, предназначенное для поставщиков встраиваемых решений.

Новые продукты на платформе AMD Embedded G-Series

Представленные сегодня процессоры на платформе AMD Embedded G-Series позволяют использовать передовые возможности нового процессорного ядра Bobcat, создавая встраиваемые системы, которые не нуждаются в мониторе и клавиатуре и не требуют графического решения. Эти новые процессоры выпускаются в модификациях с потребляемой мощностью 5 Вт и 18 Вт и обеспечивают вычислительные функции, недоступные для конкурирующих решений с архитектурой x86, в том числе внеочередное исполнение команд, высокопроизводительное арифметическое устройство для данных с плавающей запятой, расширенные возможности 64-разрядной обработки и многоядерные варианты.

«Мы знаем, что новаторские APU AMD Embedded G-Series открывают широкие возможности по использованию высокопроизводительных компонентов для обработки визуальной информации во многих встраиваемых системах, но при этом остается основной рынок, который может извлечь выгоду из автономных ЦП на базе ядра Bobcat, и мы удовлетворяем эту потребность, ― сказал Бадди Брокер (Buddy Broeker), директор AMD по встраиваемым решениям. ― Очень важно, что мы поддерживаем поставщиков встраиваемых систем, предлагая им не только широкий выбор лучших решений на платформе x86, но и целую экосистему, необходимую для проектирования и разработки высоко дифференцированных встраиваемых решений. Так что партнерская программа AMD Fusion, а также наша поддержка проекта coreboot и новая система хранения данных RDK в значительной мере способствуют появлению мощных встраиваемых систем».

О партнерской программе AMD Fusion

Новое направление «Системы и технология» партнерской программы AMD Fusion предлагает поставщикам встраиваемых решений персонализированные стимулы и инструменты, а также техническое обучение и ресурсы, согласованные с их индивидуальными производственными задачами. Программа нацелена на то, чтобы ускорить темпы разработки и сбыта встраиваемых систем, в особенности решений, целиком построенных на технологиях AMD.

«В наши дни успех на рынке встраиваемых систем зависит не только от качества продуктов и решений. Реальный успех определяется всей экосистемой, состоящей из конструкторского сопровождения, разработки программного обеспечения и партнерских отношений в сфере продаж и маркетинга, ― сказал Дэвид Кеньон (David Kenyon), корпоративный вице-президент AMD по международному маркетингу в каналах сбыта. ― Сегодня мы переживаем важный поворотный момент в истории встраиваемых решений AMD и наших бизнес-партнеров по встраиваемым системам. Распространяя партнерскую программу AMD Fusion на наших партнеров по встраиваемым решениям, мы предлагаем инструменты, обучение и технические ресурсы, которые помогут им добиться успеха на современном высококонкурентном рынке».

Образец разработки систем хранения данных

В рамках конструкторского сопровождения отделение AMD Embedded Solutions предложило образец разработки (Reference Design Kit – RDK), который поможет сократить сроки проектирования и разработки систем хранения данных и медиасерверов для предприятий категории малого и среднего бизнеса и домашних офисов. В состав RDK хранения данных SMB/SOHO входят полностью проверенные схемы и исходные файлы, которые позволят компаниям сосредоточить драгоценные инженерные ресурсы на создании конкурентных преимуществ для своих клиентов. Он поддерживает будущую операционную систему Microsoft Windows® Small Business Server 2011, а также Linux и основан на процессорах AMD Turion™ II Neo и AMD Athlon™ II Neo с чипсетом AMD SR5650. В образец разработки входят память ECC, RAID и до четырех дисков SATA, что позволяет легко обращаться к системе и обеспечивает защиту критически важных данных в сети.

«Мы приветствуем поддержку компанией AMD операционной системы Windows Small Business Server 2011 Essentials и неизменную поддержку Windows Home Server, ― сказал Кевин Кин (Kevin Kean), генеральный менеджер отделения Microsoft Windows Server and Cloud. ― Платформы и образцы разработок AMD позволят нашим общим OEM-партнерам и поставщикам встраиваемых систем быстро разрабатывать продукты на базе Windows Server, нацеленные на SMB и конечных потребителей».

Поддержка открытого программного обеспечения

Демонстрируя полную поддержку сообщества разработчиков программного обеспечения для встраиваемых систем, компания AMD выпустила исходный код coreboot, варианта BIOS с открытым исходным кодом, который инициализирует аппаратуру и загружает логику систем на базе Microsoft Windows® и Linux и особенно подходит для многочисленных встраиваемых систем, основанных на нестандартных или нетрадиционных ОС.

«Выпуск исходного кода для платформы AMD Embedded G-Series представляет собой важную веху для проекта coreboot, ― сказал Марк Джоунс (Marc Jones), разработчик coreboot из компании Sage Electronic Engineering. ― AMD признала важную роль программного обеспечения с открытым исходным кодом для растущего рынка встраиваемых систем и обеспечила беспрецедентную поддержку всего через несколько недель после первоначального выпуска своего новаторского APU».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода