rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания 2ГИС (ООО «ДубльГИС») представила первый выпуск 2ГИС Санкт-Петербурга

В справочнике, совмещенном с картой города на Неве, собрано свыше 76 тыс. адресов и более 54 тыс. предприятий. Программа уже доступна для бесплатного скачивания на сайте spb.2gis.ru.

Над наполнением справочника в течение полугода работали около 100 сотрудников от-делов информационного и картографического производства компании. Базы данных 2ГИС Санкт-Петербурга будут расширяться и актуализироваться ежемесячно, таковы особенности технологии справочного производства 2ГИС. Сейчас программа доступна для бесплатного скачивания на сайте spb.2gis.ru. Дальнейшее обновление - тоже бес-платно, справочник 2ГИС может скачивать свежие данные автоматически по мере их по-явления на сайте.

По результатам маркетинговых исследований, программами 2ГИС сегодня пользуются более 7,2 млн человек по всей стране. Наиболее популярна версия для ПК – ей не требуется постоянное подключение к интернету (оно необходимо только для обновления версии – обычно 1 раз в месяц). 2ГИС для ПК имеет обширный функционал и при этом весьма прост и доступен в использовании. Он позволяет находить адреса, организации, телефоны, ограничивать поиск критериями (по району, по радиусу вокруг вас и т.д.), определять расстояния между объектами, искать маршрут проезда на общественном транспорте, дополнять справочник собственной информацией (например, текстовыми заметками или рисунками на карте).

Первый городской информационный справочник 2ГИС (ранее ДубльГИС) появился в Но-восибирске в 1999 году. С 2004-го компания начала региональное развитие, открыв фи-лиалы и представительства в Омске, Томске, Барнауле, Кемерово, позже – в Екатерин-бурге, Казани, Нижнем Новгороде, Одессе и др. Стратегия регионального продвижения 2ГИС основана на создании в крупных городах собственных филиалов, в городах с отно-сительно небольшой численностью населения — представительств на базе партнеров по франчайзи. В настоящее время в структуре управляющей компании 2ГИС 12 филиалов, включая Санкт-Петербург, и 25 представительств.

Александр Сысоев, генеральный директор компании 2ГИС:

- Сегодня мы присутствуем практически во всех федеральных округах России — это 80 городов от Владивостока и Иркутска до Краснодара и Тулы. Региональное развитие яв-ляется одним из приоритетов компании, мы охватили все города-миллионники нашей страны, и теперь открываем Северную столицу. В планах компании на этот год также вы-ход в Сургуте, Липецке, Ижевске, Саратове, Калининграде и, конечно же, в Москве!

Ольга Хрякова, директор филиала 2ГИС в Санкт-Петербурге:

- Перед нами поставлена важная задача — предоставить пользователям максимально полный и актуальный продукт. Информацию для справочника 2ГИС собирает собствен-ный колл-центр и «пешие операторы», заходящие за информацией в те предприятия, ку-да невозможно дозвониться. Над картой работает собственный штат картографов, и уже в первом выпуске прорисованы не только значимые картографические объекты города, но и такие детали, как, например, заборы. Помимо справочной и картографической ин-формации наш продукт будет содержать и социально-полезную — афиши театров и го-родских мероприятий, коды междугородной связи и многое другое. В марте уже готовим дополнительные слои к справочнику с достопримечательностями Санкт-Петербурга, точками Wi-Fi, маршрутами пеших прогулок. Работы предстоит много!

О 2ГИС

2ГИС — электронный справочник, совмещенный с картой города. В настоящее время система 2ГИС охватывает около 80 городов России и Украины. Все продукты 2ГИС бесплатны для пользователей. Справочники 2ГИС в каждом городе обновляются ежемесячно, свежие выпуски можно скачать с сайта компании. Кроме этого, три раза в год (в январе, мае и сентябре) 2ГИС публикуется на DVD-дисках и бесплатно доставляется курьерской службой в офисы компаний города. Аудитория пользователей продуктов 2ГИС в настоящее время превышает 7,2 млн че-ловек.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода