rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Петербурге открыт "Центр развития решений в телекоммуникациях"

В Петербурге открылся "Центр развития решений в телекоммуникациях". Он был создан компанией "Комплит" совместно с российским представительством компании Intel и при участии HP.
На базе компании "Комплит" с ноября 2003 г. уже функционирует "Центр вычислительных технологий НР". "Открытие нового центра - это следствие развития передовых информационных технологий и отражение тенденций спроса. Мы надеемся, что создание этого центра послужит серьезным вкладом в развитие популярности платформы Itanium как у предприятий телекоммуникационной отрасли, так и у других заказчиков" - сказал директор по развитию корпоративных проектов компании Intel Игорь Сысоев.

В "Центре развития решений в телекоммуникациях" представлены как системы, построенные на базе текущего семейства процессоров Intel® Itanium® 2, так и новейшие, не запущенные еще в промышленное производство, системы на платформе Intel Montecito. Montecito - это следующее поколение процессоров Itanium.

"Центр развития решений в телекоммуникациях" предназначен для тестирования новых комплексных информационных решений, отработки методик их внедрения и миграции на архитектурную платформу Intel, оптимизации решений для повышения их производительности. "Центр станет постоянно действующей площадкой, где будут проводиться живые демонстрации самых последних разработок и демонстрация прикладных решений на новой платформе Intel. Демо-зал всегда открыт для пользователей, желающих ознакомиться с новыми технологиями ведущих мировых производителей", - отметили в "Комплит".

Для работы в центре будут заняты, в основном, специалисты технического отдела "Комплит", которые на постоянной основе проходят обучение, в том числе и за рубежом, а также имеют доступ к интеллектуальным ресурсам НР и Intel, поддерживают контакты с центрами компетенции этих корпораций в Гренобле, их российскими и европейскими лабораториями.

Помимо этого, на базе центра запланировано проведение семинаров для повышения уровня знаний специалистов предприятий-заказчиков и получения ими навыков работы с самыми современными аппаратными платформами.

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода