rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Esri CIS: новый виджет для работы с картами Map Widget for ArcGIS

Компания Esri CIS – эксклюзивный дистрибьютор в России и странах СНГ компании Esri (США), крупнейшего мирового поставщика геоинформационных технологий, объявляет о том, что новый виджет для работы с картами Map Widget for ArcGIS теперь доступен пользователям портальных решений уровня предприятия IBM Lotus Greenhouse и WebSphere Portal Business Solutions Catalog. Этот виджет позволяет встраивать функции геоинформационных систем в корпоративные mashup-приложения (мэшапы), комбинирующие контент из разных источников. Новый Map Widget for ArcGIS может использоваться в таких продуктах, как IBM Mashup Center и IBM WebSphere Portal Server.

Map Widget for ArcGIS является программным обеспечением с открытым исходным кодом (Open Source), распространяемым через сайт ArcGIS Online в соответствии с лицензией Apache License, версия 2.0. 

Применение виджета не требует программирования; он легко настраивается по целому ряду параметров. При этом конечные пользователи могут изменять базовые карты и подключаться к публичным и внутрикорпоративным сервисам ArcGIS, а также объединять Map Widget for ArcGIS с другими виджетами и портлетами. Созданные таким образом мэшапы наглядно представляют разнородную динамическую бизнес-информацию на интерактивной карте. Они эргономичны, дружественны по отношению к пользователю и визуально привлекательны. 

Примером таких приложений может служить единая информационная панель предприятия для мониторинга и управления распределенными активами разных типов прямо на картах. Источниками информации для этих мэшапов могут быть и общедоступные, и защищенные геоинформационные ресурсы предприятия. 

ПО Map Widget for ArcGIS использует интерфейс прикладного программирования ArcGIS API for JavaScript, а также соответствует спецификации IBM iWidget.

В настоящее время Map Widget for ArcGIS доступен для скачивания; пакет включает полностью оптимизированное и готовое к развертыванию ПО, документацию пользователя и лицензионное  соглашение.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: WebSphere, lotus, ГИС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода