rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBM анонсировала новое программное обеспечение, которое меняет подход корпоративных клиентов к управлению проектированием, разработкой и поставкой приложений для разнообразных вычислительных сред

Новое программное обеспечение IBM призвано содействовать организациям в сокращении административных расходов и ИТ-затрат посредством интегрированной платформы разработки, которая поможет унифицировать как новые, так и унаследованные корпоративные системы.

Команды разработчиков программного обеспечения продолжают сталкиваться с проблемами роста административных расходов и контроля защиты доступа. Кроме того, они работают с многочисленными разнородными системами центра обработки данных. Как показало недавнее исследование IBM, наличие одной общей среды разработки приложений может привести к 20%-ному выигрышу в производительности при одновременной защите инвестиций в старые системы и более эффективном управлении и интеграции новых передовых систем.

IBM предлагает единую интегрированную платформу разработки программного обеспечения, которая поможет предприятиям унифицировать свои многосистемные вычислительные среды. IBM теперь посредством единого консолидированного решения может помочь командам разработчиков в проектировании, разработке, тестировании и поставке программного обеспечения для платформы мэйнфрейма IBM zEnterprise System, с поддержкой многочисленных операционных систем и национальных языков.

Благодаря поддержке нового программного обеспечения для IBM zEnterprise System, клиенты IBM из сферы финансовых услуг, государственного сектора, телекоммуникационной индустрии и любой другой отрасли, которые выполняют свои основные бизнес-процессы на мэйнфрейме, смогут теперь воспользоваться преимуществами реально интегрированной платформы поставки аппаратных вычислительных ресурсов и программных приложений. Эта платформа, предоставляя высокоинтегрированную конфигурируемую среду для центра обработки данных, может теперь применяться в масштабе всего предприятия, поддерживая мэйнфреймы zEnterprise, отдельные системы на базе IBM Power7, системы, оптимизированные для определенных рабочих нагрузок, а также акселератор IBM Smart Analytics Optimizer для аналитических рабочих нагрузок. Кроме того, позже в этом году IBM обеспечит поддержку и отдельных моделей серверов System x. Таким образом, приложения, написанные на Java, могут быть развернуты в операционной среде AIX без изменений программного кода или спецификации сервера. Организациям больше не нужно будет обслуживать дублирующиеся среды в целях разработки приложений для разнородных платформ – у них теперь есть гибкие возможности для миграции рабочих нагрузок без необходимости замены команд разработчиков и соответствующей инфраструктуры.

Управление жизненным циклом корпоративных приложений

Компании должны сконцентрироваться на консолидированном управлении процессами, явлениями и людьми на всех направлениях разработки приложений. Нередки случаи, когда даже при наличии аналитиков, профессионально управляющих требованиями, разработчиков, создающих великолепный программный код, и тестировщиков, эффективно выявляющих ошибки программ, проекты, в целом, терпят неудачу по причине того, что действия этих сторон разобщены, не взаимосвязаны между собой и не взаимоувязаны с бизнесом.

Новые решения IBM включают продукты Rational Developer for System z Family и Rational Asset Analyzer Family. Эти предложения для разработки программного обеспечения повышают продуктивность работы благодаря современным интегрированным средам разработки и тестирования для платформы мэйнфрейма и поддержки zEnterprise. Наряду с этими предложениями, новый продукт Rational Business Developer упрощает инновации, реализуя возможность разработки ПО на различных платформах мэйнфрейма с помощью EGL (Enterprise Generation Language), языка моделирования, основанного на UML (Universal Modeling Language) и предназначенного для создания переносимых бизнес-приложений и сервисов. Кроме того, новые функциональные возможности продукта Rational Team Concert помогают обеспечить взаимодействие команд разработчиков, предоставляя общее решение для планирования, подготовки отчетов, управления изменениями и конфигурациями.

Новые решения IBM для платформы zEnterprise помогут корпоративным клиентам:

° Повысить организационную оперативность и гибкость — Команды разработчиков обладают теперь полным сквозным представлением по всему проекту разработки приложения, с улучшенным знанием и пониманием того, как взаимодействуют между собой приложения мэйнфрейма и серверных систем семейства Power Systems. Кроме того, теперь одни разработчики всегда – в режиме реального времени – в курсе того, что делают в рамках проекта другие разработчики и тестировщики.

° Уменьшить сложность и сократить затраты на разработку — Использование единой многопатформенной среды разработки, независимой от вычислительной платформы, означает, что все разработчики обладают одним и тем же представлением актуальной версии программного кода, как через внешний Web-интерфейс, так и через внутренние интерфейсы серверов обработки транзакций и серверов базы данных.

° Минимизировать риски, связанные с проектами — Расширенные и улучшенные возможности совместной работы в команде и возможности автоматической разработки и управления отчетностью делают процесс создания приложений более эффективным.

Trustmark National Bank переходит на систему банковского обслуживания через Интернет

Trustmark National Bank, банк со штаб-квартирой в городе Джексон, штат Миссисипи, является дочерним предприятием Trustmark Corporation, многоцелевой финансовой компании с активами в 9,2 млрд. долларов. Trustmark нужно было обеспечить своих клиентов оперативным доступом к их персональным счетам через Web. В то же время, переписывание программного кода сделало бы этот проект более рисковым, долговременным и затратным. Компания Trustmark выбрала IBM Rational Developer for System z для расширения своих ключевых банковских приложений в среды, доступные через Web-браузер, без необходимости изменения программного кода или программной логики. Защитив свои инвестиции в надежные бизнес-приложения, хорошо себя зарекомендовавшие при практическим применении, компания избежала роста затрат, рабочего времени и рисков, связанных с модифицированием программного кода, и, в то же время, смогла сделать работу своего персонала более быстрой и разумной.

«Теперь наши клиенты получили доступ к самой актуальной информации о своих счетах, и они могут осуществлять большинство своих банковских операций через нашу онлайновую банковскую систему, — отметил Пол Уильямс (Paul Williams), ИТ-директор банка Trustmark National Bank. — Использование IBM Rational Developer for System z и IBM CICS Transaction Server Service обеспечило огромную экономию времени».

Реализация этого проекта также предоставила клиентам банка возможность эффективного самообслуживания с помощью простой и удобной системы онлайн-банкинга. Компания Trustmark, в свою очередь, смогла сохранить свои инвестиции в проверенные и надежные существующие бизнес-приложения.

Кроме того, бизнес-партнеры IBM разработали решения, поддерживающие IBM Rational Team Concert и предоставляющие клиентам дополнительные преимущества – в частности, для предварительной интеграции комплексных систем, автоматизированной экспертной оценки программного кода, управления версиями базы данных и связи с гетерогенными инструментальными средами. Ряд бизнес-партнеров IBM уже анонсировал свои интегрированные решения для Rational Team Concert, продолжая способствовать распространению платформы Jazz.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft, IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода