rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Alcatel-Lucent объявила о расширении функций своих малых сот

Сегодня компания Alcatel-Lucent объявила о значительном расширении функций и возможностей своих малых сот 9360 Small Cells. На Всемирном мобильном конгрессе Alcatel-Lucent представила свою идею покрытия городских "горячих точек" с высоким объемом трафика в помещениях и на открытой местности (торговые центры, аэропорты, вокзалы и т.д.) с помощью малых сот 3G. Кроме того, компания представила второе поколение своих корпоративных сот 9362 Enterprise Cell, а также концепцию домашних сот 9361 Home Cell X-Series – компактных обтекаемых малых сот, подключенных к портам USB для высокоскоростной передачи данных и предельно четкой передачи голоса. Одна такая сота может одновременно поддерживать до восьми активных пользователей.

"Согласно концепции lightRadio™, для развертывания конвергентных гибких интеллектуальных IP-сетей необходимо оптимальное сочетание малых и больших сот, – заявил руководитель беспроводного подразделения Alcatel-Lucent Вим Свелденс (Wim Sweldens). – Инновационные разработки нашей компании в области малых сот вносят важный вклад в формирование новой, более мощной архитектуры мобильных сетей – с большими зонами покрытия, большой емкостью и большой пользой как для операторов, так и для конечных пользователей".  

Городские соты Alcatel-Lucent 9363 и 9364 Metro Cell расширяют беспроводные зоны покрытия 3G и сетевую емкость в общественных местах с высоким уровнем трафика, как в помещениях, так и на открытой местности.  Соты Alcatel-Lucent 9363 & 9364 Metro Cell могут работать в торговых центрах, гостиничных холлах, аэропортах, а также вне помещений (на автобусных остановках и центральных торговых улицах) и даже в удаленных сельских населенных пунктах.  Подключение по принципу "plug-and-play" и использование функций самоорганизующейся сети (SON) в сочетании со стандартным управлением в реальном времени значительно облегчают установку и контроль.  Мобильные операторы могут использовать устройства Alcatel-Lucent 9363 и 9364 Metro Cell для поддержки высочайшей производительности своих сетей в общественных местах различных типов, сокращая при этом текущие расходы.

Соты Alcatel-Lucent 9363 и 9364 Metro Cell легко интегрируются в существующие сети 3G.  Избавляя оператора от сложностей, связанных с развертыванием современных макросот, городские соты практически наполовину снижают совокупную стоимость владения мобильной архитектурой доступа и сокращают стоимость передачи одного бита.  Еще одно преимущество состоит в том, что с помощью новаторского интерфейса Alcatel-Lucent API оператор может использовать малые соты для доставки новых прибыльных услуг с функцией учета местоположения абонента и его присутствия в сети. Например, в торговых центрах можно будет рассылать объявления о скидках тем покупателям, которые в данный момент проходят мимо полок с соответствующим товаром. 

Компаниям любого размера нужна четкая связь с низкой задержкой (мобильные широкополосные услуги связи с "пятизвездным" качеством) во всех своих помещениях.  Корпоративная сота второго поколения Alcatel-Lucent 9362 Enterprise Cell имеет повышенную емкость и более широкую зону покрытия без "мертвых зон".  Она отлично подходит для строительства "подключенного офиса".   

Однако 9362 Enterprise Cell – это не только беспроводная точка доступа.  Открытый новаторский интерфейс Alcatel-Lucent API и здесь позволяет доставлять инновационные услуги с добавленной стоимостью и повышать эффективность корпоративной связи при меньших расходах.  В качестве примера можно привести такие возможности, как подключение мобильных телефонов к корпоративной УАТС и автоматический (в реальном времени) обмен информацией о присутствии и доступности с другими коллегами, находящимися в помещениях компании.

Alcatel-Lucent наблюдает на рынке движение в сторону миниатюрных малых сот.  Чтобы быть готовой к развитию этой тенденции, компания разработала домашнюю соту 9361 Home Cell X-Series.  Устройства этой серии через стандартный порт USB могут легко подключаться к широкому кругу устройств, таких как персональные компьютеры, телевизоры, домашние маршрутизаторы и даже игровые консоли и передавать высокоскоростные данные и четкий голос одновременно восьми мобильным пользователям. 

Семейство продуктов Alcatel-Lucent 9360 Small Cells демонстрируется на стенде Alcatel-Lucent (стенд 6C23 в зале 6) на Всемирном мобильном конгрессе-2011, который проходит в Барселоне (Испания) с 14 по 17 февраля. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Alcatel, Alcatel Lucent

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода