rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SPIRIT демонстрирует многоточечные видеоконференции между ПК, iPhone и Android на Mobile World Congress 2011 в Барселоне

Российская компания SPIRIT, разработчик и поставщик инновационной программной платформы операторского класса для интернет-видеотелефонии, анонсирует свой новый продукт на Mobile World Congress 2011, ежегодном всемирном конгрессе и выставке мобильных технологий в Барселоне.

На стенде SPIRIT на Mobile World Congress 2011 представлен новый серверный встраиваемый кросс-платформенный программный продукт (платформа, SDK) TeamSpirit® 3.2 Video Conferencing для разработки приложений и сервисов многоточечных видеоконференций по IP-сетям, а также потребительский программный продукт ВидеоМост 1.2 – для операторов связи (проводных и мобильных) и провайдеров SaaS-сервисов, позволяющий быстро запустить платные сервисы многоточечных интернет-видеоконференций, работающие на персональных компьютерах и смартфонах через обычные интернет-каналы.

Коммуникационная платформа операторского класса TeamSpirit® 3.2 Video Conferencing для передачи голоса и видео по IP-сетям, составляющая технологическое ядро для любых VVoIP (Voice and Video over IP) приложений и сервисов, оптимизирована как для PC, так и для мобильных устройств на базе различных ОС, в том числе Windows, Mac OS, Linux, Android, iOS, Symbian и Windows Phone 7. В качестве наглядной демонстрации на своем стенде компания SPIRIT проводит сеансы видеоконференцсвязи между пользователями, которые выйдут в Интернет с различных устройств: ноутбука, планшета, мобильных телефонов, из Барселоны и из московского офиса. 

На стенде также организована постоянная видеоконференцсвязь с московским офисом компании SPIRIT с помощью веб-сервиса ВидеоМост, ядром которого является инновационный движок SPIRIT. Это многофункциональный потребительский продукт с поддержкой групповыхвидеоконференций, совместной работы пользователей с документами, возможностью модерации участников, текстовым чатом и др. функциями, ориентированный на увеличение эффективности групповой работы предприятий и организаций. 

"Спрос на видеоконференции сегодня огромен, поэтому развитие ВКС рынка открывает для операторов связи хорошие возможности по увеличению доходов, а инновационные разработки SPIRIT позволяют им быстро начать конкурировать с провайдерами популярных платных интернет-сервисов, включая Skype, Google, WebEx, которые в силу различных причин пока либо не могут обеспечить высококачественной многоточечной видеосвязи, либо плохо подходят для использования в корпорациях. И даже ВКС - сервис Skype – платный, – говорит председатель правления SPIRIT Андрей Свириденко. – Наши продукты позволяют операторам связи и сервис-провайдерам быстро расширять спектр предлагаемых услуг, обеспечивая высокое (HD) качество связи при 10-кратном сокращении затрат на их инфраструктуру по сравнению с традиционными конференсинг-решениями." 

SPIRIT – мировой лидер в области разработки и лицензирования продуктов для передачи голоса и видео по IP-сетям. Инновационная коммуникационная платформа операторского класса SPIRIT используется операторами связи, производителями оборудования, разработчиками программного обеспечения, веб-сервисов, и социальных сетей в 80 странах мира и обеспечивает работу более 200 миллионов каналов связи. Программная платформа SPIRIT встроена внутрь популярных потребительских продуктов Apple, Adobe, ARM, AT&T, Blizzard, BT, China Mobile, Cisco, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, QIP, Radvision, Samsung, Skype, SIPNET, Texas Instruments, Toshiba, Veraz, Viber, ZTE и еще более 250 других мировых производителей оборудования и ПО. Компании, лицензировавшие ПО SPIRIT, сегодня являются производителями более 60% смартфонов в мире. В России клиентами SPIRIT являются Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, ФСО, МЧС, Сбербанк России, АФК Система и другие государственные и частные компании.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, soft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода