rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Первая прикладная задача, реализованная на платформе TNP, сдана в опытную эксплуатацию

Компания «КОМПАС» сдала в опытную эксплуатацию Заказчику, СПб ГУП «Горэлектротранс», первый модуль новой подсистемы «КОМПАС: Транспортные средства», который называется «КОМПАС: Путевые листы» Это первый модуль ERP-системы «КОМПАС», реализованный не на привычном инструменте «Мастера КОМПАСа», а на новейшей разработке компании, платформе TNP, использующей технологию .Net.

Несмотря на то, что модуль реализован в другой технологии, чем остальные части ERP-системы, он работает с ними в едином информационном пространстве, используя там, где это необходимо, общие данные.

В модуле «КОМПАС: Путевые листы» реализованы следующие основные функции:

1. Ведение перечня транспортных средств с подробными характеристиками каждого транспортного средства.

2. Выписка ежедневных нарядов по подразделениям.

3. Массовая выписка путевых листов.

4. Обработка путевых листов, в процессе которой заносят необходимые данные работники следующих категорий:

• диспетчер;

• механик:

• техник ГСМ;

• медицинский работник;

• оператор контрольно-расчетной группы.

5. Расчет заработной платы водителей с учетом тарифов за вождение конкретных транспортных средств, простоев, работы в выходные и праздничные дни и ночные часы, а также тарифов за выполнение других работ.

6. Расчет различных видов премий водителям.

7. Расчет нормативного расхода горючего автоматически по пробегу транспортного средства с учетом поправочных коэффициентов по маршруту движения, возрасту автомобиля и сезонному фактору (дополнительный расход на обогрев салона и прогрев двигателя), работы спецоборудования, наличия кондиционера, наличия прицепа.

8. Учет фактического расхода горючего и всех заправок.

9. Расчет экономии и перерасхода горючего.

10. Настраиваемый контроль правильности ввода данных по путевым листам и настраиваемые предупреждения о чрезвычайных ситуациях.

11. Ведение документов топливной группы.

12. Учет талонов Заказчика.

13. Выдача отчетности, в том числе диспетчерского журнала, карточки учета работы водителя, отчетов по расходу ГСМ и др. 

СПб ГУП «Горэлектротранс» :

СПб ГУП «Горэлектротранс», штат которого насчитывает более 11 00 человек, занимается организацией процесса перевозок населения Санкт-Петербурга пассажирским электротранспортом, развитием маршрутной сети, повышением эффективности использования подвижного состава, оборудования, производственных зданий и сооружений, обеспечением устойчивого функционирования системы перевозок городским электрическим транспортом. В состав предприятия входят 20 обособленных подразделений на правах филиалов: 5 трамвайных парков, 3 троллейбусных парка, совмещенный трамвайно-троллейбусный парк, троллейбусное депо, автобаза, которая, помимо всего прочего, занимается сдачей автомобилей в долгосрочную аренду, и вспомогательные службы.

В 2008 году в составе СПб ГУП «Горэлектротранс» открыт Музей городского электрического транспорта. 

ERP-система «КОМПАС»:

«КОМПАС» является полнофункциональной ERP-системой, представляющей собой совокупность программ, которые позволяют собирать и анализировать информацию о состоянии компании (финансовом, товарном, кадровом и т.п.), осуществлять бюджетирование и финансовое планирование, взаимодействовать с клиентами и поставщиками на основе современных клиент-ориентированных технологий, находить «узкие» места, планировать бизнес на перспективу, вести бухгалтерский и налоговый учет, управлять производством по стандарту MRP-II, организовывать полноценное управление персоналом и расчет заработной платы, автоматизировать систему менеджмента качества.

Особенностью «КОМПАСА» является возможность быстро создавать индивидуальные решения, добиваться максимального эффекта от автоматизации бизнес-процессов компании на каждый вложенный рубль. Система разработана ведущим российским софтверным вендором - компанией «КОМПАС». Поддерживаются версии для MS SQL SERVER и ORACLE. Существуют специализированные отраслевые решения для банковской деятельности, машиностроения, металлургии, розничной торговли, судостроительной, легкой, мясоперерабатывающей и ювелирной промышленности.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, компас

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода