rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» поддерживает хоккей

В минувшую субботу в Петербурге прошел ежегодный выставочный «Матч Звезд Континентальной хоккейной лиги-2011». Одной из компаний, которая оказала поддержку данному мероприятию, стал оператор связи «МегаФон». Как отметили представители компании «МегаФон», поддержке различных мероприятий, связанных с российский хоккеем, равно как и поддержке спорта в России в целом в компании уделяют достаточно много внимания.

В минувшую субботу в Петербурге, в «Ледовом дворце» был проведен традиционный ежегодный хоккейный «Матч Звезд КХЛ-2011». Мероприятие состояло из двух частей. В первой, которая носила название «Мастер-класс» представители двух противоборствующих хоккейных команд соревновались на скорость и точность передвижения по хоккейной площадке, точность и силу бросков по воротам, исполнение буллитов и так далее. Второй частью прошедшего шоу стал хоккейный матч. Команды, принимавшие участие в «Матче Звезд КХЛ-2011», были сформированы из игроков различных команд КХЛ по принципу разделения команд по конференциям («западной» и «восточной»). Команду «запада» возглавил игрок петербургского хоккейного клуба СКА Алексей Яшин, а капитаном «восточной» команды стал Яромир Ягр из омского «Авангарда». Что касается результатов мероприятия, то «Мастер-класс» выиграли представители команды «запада». Проведенный же показательный хоккейный матч остался за игроками из команды восточной конференции, которые обыграли команду Яшина со счетом 18:16. В«Матче Звезд КХЛ-2011» приняло участие более 10 тысяч болельщиков.  

Одной из компаний, которая оказала поддержку данному мероприятию, стал оператор связи «МегаФон». По данным представителей компании «МегаФон» для «Матча Звезд КХЛ-2011» со стороны оператора была обеспечена маркетинговая поддержка. В числе прочего оператор подготовил специальные сувенирные наборы для болельщиков, которые содержат символику прошедшего мероприятия и бренд «МегаФон». Кроме  того, хоккеистам, которые стали победителями различных конкурсов в рамках «Мастер-классов», оператор «МегаФон» подарил цифровые фоторамки, на которые «закачаны» исторические фотографии, посвященные российскому хоккею.

«Отметим, что в целом «МегаФон» является рекламным партнером Континентальной хоккейной лиги. Нам интересно сотрудничать с отечественным хоккеем, продвигать свой бренд и ассоциировать его с хоккеем, поскольку это одна из самых быстрых игр на планете, в то время как мобильный Интернет «МегаФона» является одним из самых быстрых в России. Относительно расширения сотрудничества с российским хоккеем, не могу сказать, что на сегодняшний день у нас есть какие-то определенные планы, но мы рассматриваем различные варианты,  в том числе и те, которые находятся в социальной плоскости (например, поддержка детского хоккея, проведение «мастер-классов»для детей и так далее)», - говорит директор по связям с общественностью ОАО «МегаФон» Петр Лидов.

Как отметили представители компании «МегаФон», поддержке различных мероприятий, связанных с российский хоккеем, равно как и поддержке спорта в России в целом в компании уделяют достаточно много внимания. В целом, для «МегаФона» спорт является значимой маркетинговой платформой. В частности, оператор активно сотрудничает с российской спортивной сферой и зачастую выступает организатором, спонсором, или оказывает иные виды услуг различным спортивным ассоциациям, видам спорта, или значимы спортивным событиям. В частности, «МегаФон» является одним из партнеров сборной России по хоккею, партнером Олимпиады в Сочи и Универсиады, которая пройдет в Казани. Также компания сотрудничает с Российских футбольным союзом и так далее.

Кроме того, достаточно активно развивает «МегаФон» различные спортивные мероприятия, имеющие социальную направленность. В частности, в течение нескольких последних лет «МегаФон» проводит чемпионат России по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов РФ на Кубок «Будущее зависит от тебя». Чемпионат по мини-футболу на Кубок «Будущее зависит от тебя», вырос из регионального соревнования,  организатором которого в свое время (с 2005 года) выступил оператор «МегаФон Северо-Запад». К примеру, в 2009 году призом победителям чемпионата России на Кубок «Будущее зависит от тебя» стала поездка в Англию в лондонский футбольный клуб «Арсенал». Восемь игроков петербургской команды по мини-футболу в возрасте 12-14 лет, воспитанники одного из детских домов во главе с тренером команды и директором детского дома во время посещения Лондона встретились с Андреем Аршавиным и другими футболистами клуба «Арсенал».          

Также если говорить о спортивных мероприятиях, имеющих социальную направленность, то из числа организованных непосредственно на Северо-Западе, можно отметить турнир по теннису для инвалидов-колясочников, который был организован «МегаФоном» на Северо-Западе. В прошлом году прошел первый в России турнир по теннису для указанной категории людей среди мужчин. Весной текущего года «МегаФон» планирует провести аналогичный турнир для женщин.  

Фотография с сайта http://pitersport.narod.ru/hockey/

Ранее по этой теме:

24 января 2011 г. Социальные футбольные проекты «МегаФона» на Международной конференции с участием ФИФА

17 декабря 2009 г. При помощи видеозвонка. Дед Мороз от «МегаФона» поздравил чемпионов по мини-футболу 

19 ноября 2007 г. Детский мегафутбол

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: операторы мобильной связи россии, сотовая связь спб, маркетинг рынок, виды маркетинга, бизнес маркетинг, МегаФон, мероприятия, МегаФон Северо-Запад, мегафон петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода