rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ММК начал проект по оптимизации продаж и производственно-экономического планирования

Компания JDA Software Group, Inc., специализирующаяся на решениях для цепей поставок, сегодня объявила о том, что ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК), один из крупнейших мировых производителей стали, начал проект по оптимизации продаж и производственно-экономического планирования на базе решения JDA Supply Chain Planner. Инновации позволят оптимизировать портфель заказов и сортамент производимой продукции с учетом существующих и перспективных производственно-логистических возможностей. Партнером по проекту создания системы производственно-экономического планирования была выбрана компания GMCS, являющаяся партнером JDA в России.

До начала проекта была разработана пилотная модель на базе продукта JDA Supply Chain Planner, которая позволила ММК оценить потенциал использования этого инструмента для оптимизации производственно-экономической деятельности крупнейшего в России металлургического предприятия. Компания GMCS, представившая в рамках конкурса результаты моделирования, была выбрана ОАО «ММК» партнером по проекту создания системы производственно-экономического планирования.

Построение системы производственно-экономического планирования ММК осуществляется поэтапно. К настоящему моменту сформированные проектные группы ММК и GMCS выполняют работы по проектированию системы. Планируется, что система производственно-экономического планирования ММК будет запущена в опытно-промышленную эксплуатацию в июле 2011 года.

«Ключевыми задачами развития комбината являются расширение сортамента производимой продукции, расширение рынков сбыта и снабжения, максимизация прибыли. Решению этих задач будет способствовать интеграция планирования закупок, производства, транспортировок, продаж и финансов в рамках единой модели, – отмечает директор по стратегическому развитию ОАО «ММК» Андрей Еремин, – Внедрение специализированной системы объемного планирования на базе программного продукта JDA Supply Chain Planner должно позволить не только нивелировать риски, связанные с расширением деятельности комбината, но и поднять существующий процесс планирования на качественно новый уровень».

«Решение JDA Supply Chain Planner хорошо зарекомендовало себя в металлургической отрасли на мировом и российском рынке. Использование инструментов, предлагаемых данным решением, открывает компаниям широкие возможности для повышения качества планирования и прозрачности процессов производства по всей технологической цепочке, оценки себестоимости продукции, оптимизации портфеля заказов и сортамента производимой продукции», – подчеркивает руководитель направления SCM компании GMCS Виталий Солодовников.

«Мы рады, что для повышения эффективности производственно-экономического планирования ОАО «ММК» остановило свой выбор на решениях JDA. Мы надеемся, что наш опыт и знания будут полезны ММК в реализации его долгосрочных планов», - комментирует Разат Гаурав, старший вице-президент региона EMEA, JDA Software.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: gmcs

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода