rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Стартовал третий ежегодный конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора»

Третий ежегодный конкурс «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора» проходит при поддержке Минкомсвязи России. Конкурс нацелен на отбор, тиражирование и распространение лучших ИТ-практик в регионах, федеральных органах исполнительной власти, центральных властных структурах и на государственных предприятиях.

Организаторы конкурса – издательская группа ComNews и Центр ИТ-исследований и экспертизы Академии народного хозяйства при правительстве РФ.

К участию в конкурсе приглашаются разработчики решений по переводу в электронный вид государственных услуг, которые соответствуют трем критериям:

• порядок получения услуги описан на едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru;

• бланки, формы, анкеты и иные документы по услуге доступны на едином портале или на официальном сайте ведомства при условии синхронизации с единым порталом и наличия на едином портале необходимых гиперссылок на место предоставления услуги;

• получение услуги (включая подачу необходимых документов и предоставление результатов рассмотрения заявок) доступно в удаленном режиме на едином портале или на официальном сайте ведомства при условии синхронизации с единым порталом и наличия на едином портале необходимых гиперссылок на место предоставления услуги.

Церемония награждения лауреатов ИТ-конкурса ComNews пройдет в мае 2011 года в рамках международной выставки телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм 2011».

За два года существования конкурса стал очевиден высокий интерес молодых участников российского ИТ-сообщества к государственным проектам. В 2010 г. награды получили проекты в сфере здравоохранения, госуправления, социального обслуживания, образования, труда и занятости, обеспечения правопорядка и безопасности, управления имуществом и ЖКХ, а также налогового учёта, причём большая часть наград ушла в регионы, где активизировался переход на оказание госуслуг в электронном виде.

Об этом сообщает сайт Минкомсвязи РФ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода