rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Технология Toshiba EasyGuard: новые стандарты безопасности и связи для ноутбуков

Подразделение компьютерных систем компании Toshiba демонстрирует безопасность, защиту, широкие возможности связи и удобное управление - отличительные черты технологии Toshiba EasyGuard, разработанной в соответствии с изменяющимися потребностями пользователей ноутбуков, особенно в бизнесе.

Четыре параметра – безопасность, защита, связь и управляемость – призваны обеспечить требуемый уровень сохранности данных и защитить пользователей от интернет - угроз. «Toshiba славится своей надежностью и ответственностью, а технология EasyGuard свидетельствует о нашей приверженности к постоянному развитию тех продуктов и технологий, которые будут выделяться надежностью и высокой степенью защиты», - заявил Игорь Снытко, генеральный менеджер региона СНГ и Балтия, Компьютерные системы Toshiba. 

Безопасность

Благодаря развитию технологии EasyGuard вы можете не беспокоиться о возможной утере или краже своих личных данных. Ноутбуки Toshiba Satellite Pro, Tecra и Portégé оснащены функцией распознавания владельца, которая позволяет идентифицировать пользователя по одному единственному отпечатку пальца для доступа к системе (BIOS, жесткий диск, Windows). Только подлинный владелец компьютера может получить доступ к выбранным документам и веб-сайтам, без необходимости утомительного запоминания многочисленных паролей. Кроме того, функция Advanced Encryption защитит данные пользователей с помощью цифровой подписи, обеспечив их конфиденциальность. Также в ноутбуках Toshiba предусмотрена защита от несанкционированного доступа и копирования личной информации, реализуемая путем блокирования доступа к конкретным устройствам и портам. В свою очередь функция Execute Disable Bit обеспечивает современную защиту от вирусов и вредоносного ПО, блокируя угрозы до того, как они смогут причинить вред операционной системе. 

Защита

Toshiba EasyGuard предотвращает возможные повреждения компьютера, связанные с неосторожностью в эксплуатации или ошибками в программном обеспечении. Примерами улучшенной защиты являются влагозащищенная клавиатура и ударопрочная конструкция компьютера. Некоторые модели оснащены твердотельным накопителем (Solid State Drive - SSD) - энергонезависимым устройством хранения данных на базе флэш-памяти. Благодаря тому, что такие устройства не содержат движущихся деталей, сохранность данных гарантируется даже в случаях перегревания, тряски или падения ноутбука. 

Инженеры Toshiba позаботились о защите вашего жесткого диска от повреждений, возникающих при ударе, падении или вибрации, применив резиновые элементы в конструкции корпуса. А для защиты шасси компьютера, ЖК-дисплея и блока питания технология EasyGuard предлагает амортизирующую прослойку, которая снижает опасность механических повреждений. 

При попадании воды на клавиатуру ноутбука также не стоит волноваться: достаточно просто сохранить данные и выключить компьютер - влагозащищенная клавиатура предотвратит возможные негативные последствия. 

Оставайтесь на связи

Ноутбуки Toshiba поддерживают широкой спектр технологий связи, включая Wireless LAN, Bluetooth и 3G, которые позволяют пользователям всегда оставаться в сети. Система ConfigFree™ создана для того, чтобы легко и быстро настраивать сетевые соединения, устранять возникающие проблемы и максимально удобно использовать возможности соединения с сетью. 

Технологии управления ноутбуком

Ноутбуки Toshiba удобны и просты в эксплуатации благодаря программному обеспечению ‘PC Health Monitor’, которое проверяет компьютер во время его работы на наличие возможных неполадок, следит за энергопотреблением, зарядом батареи, температурой жесткого диска и перемещением ноутбука в пространстве, позволяя заблаговременно предотвратить возможные проблемы. 

Порт-репликатор Dynadock или универсальный репликатор USB Port Replicator помогают пользователям подключать ноутбуки к большому количеству устройств, включая пульты управления, принтеры, мониторы и прочие офисные аксессуары. Также с их помощью ноутбук можно подключить к локальной сети. 

Мобильные компьютеры Toshiba крайне удобны для использования в качестве рабочих систем благодаря возможности запускать несколько операционных систем с помощью технологии виртуализации. Кроме того, консоль управления (Management Console) позволяет удаленно управлять всеми мобильными компьютерами, собирая необходимую пользовательскую и системную информацию, а также обновлять программное обеспечение централизованно через сервер. 

Технология Toshiba EasyGuard гарантирует владельцам удобную, безопасную и бесперебойную работу с ноутбуком Toshiba как дома, так и на работе.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, toshiba, тошиба, ноутбуки toshiba, рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода