rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В Школе Программиста завершился первый семестр на отделении высокопроизводительных вычислений

Школа Программиста, образовательный проект компаний AvroRAID и Digital Design, подводит первые итоги: на отделении высокопроизводительных вычислений завершился учебный семестр. Студенты третьего курса Математико-Механического факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета, которые проходят обучение в Школе, успешно защитили рефераты.

В первом учебном семестре участники программы прослушали авторский лекционный курс Андрея Федорова, генерального директора Digital Design, - «Программирование на языке ассемблер для процессоров Intel». В рамках курса студенты выполнили сложные лабораторные работы по темам: изучение базовой среды исполнения IA-32 и средств автоматизации разработки, программирование в среде IA-32 с использованием SSE, программирование на языке C с использованием intrinsics. 

Под руководством наставников - ведущих специалистов компании AvroRAID - студенты начали самостоятельные исследования по выбранным темам, а также подготовили рефераты.

Презентация первых результатов исследований прошла в виде защиты рефератов в Центре Технического Обучения Digital Design и продемонстрировала творческий подход исследователей к работе и значительный потенциал ребят. 

Темы были выбраны серьезные: «Алгоритмы вытеснения кэша. Применение алгоритмов в RAID-массиве», «Алгоритмы кодирования данных, детектирующие и исправляющие ошибки», «Шифрование в системах хранения данных». 

Подводя итоги защиты, Андрей Федоров комментирует: «Студенты, защитившие рефераты на отделении высокопроизводительных вычислений Школы Программиста, показали хорошие результаты самостоятельной работы. Задания были сложные и не все смогли справиться с поставленной задачей, но практически все ребята творчески подошли к исследованию и будут продолжать его в следующим семестре». 

Второй семестр будет не менее интересен: студенты прослушают курс по разработке драйверов в среде Linux и продолжат начатые исследования. На неделе науки каждый из них сделает доклад по своей теме, а летом пройдет практику в одной из компаний Digital Design.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: академия, тренинги, курсы, обучение, курсы обучение, it обучение, центр обучения, кадры, учебный центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода