rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Корпоративный телеком: Плоды консолидации созрели на Северо-Западе

В рамках продолжающегося процесса консолидации, операторы связи «МегаФон» и «ПетерСтар» продолжают выводить на рынок Северо-Запада различные совместные продукты, предполагающие услуги как фиксированной, так и мобильной связи. В частности, недавно такое совместное предложение было запущено на территории Северо-Запада для абонентов-юридическхи лиц. Отметим также, что в преддверии новогодних праздников некоторые другие телекоммуникационные операторы, действующие на территории Петербурга, также выступили со специальными предложениям для корпоративных клиентов.

До конца декабря 2010 года «ПетерСтар» и «МегаФон»  проводят совместную акцию, рассчитанную на клиентов-юридических лиц, под названием «Даем слово». Акция проводится в Петербурге, Вологде, Архангельске, Великом Новгороде, Калининграде и Петрозаводске.

По условиям этого специального предложения, при подключении услуги доступа в сеть Интернет проводным способом на скорости от 512 Кбит/с до 100 Мбит/с компания «ПетерСтар» предлагает корпоративным клиентам телефонные линии без дополнительной платы. Со стороны Северо-Западного филиала ОАО  «МегаФон» клиент в рамках специального предложения получает возможность использования безлимитной связи внутри корпоративной группы в течение 12 месяцев. Данное предложение доступно как для существующих корпоративных клиентов, так и для клиентов, заключивших договор на корпоративное обслуживание до 31 декабря 2010 года.  

«Мы ценим отношения, сложившиеся между нами и нашими клиентами, поэтому возможности объединенного универсального оператора связи будут использованы для того, чтобы предложить комфортный сервис, расширить спектр услуг и предоставить новые дополнительные возможности. Скоро появятся  комплексные предложения, которые объединят фиксированную и мобильную связь, а также широкополосный проводной и беспроводный Интернет», - отмечает коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Александра Макарова.

По данным представителей «МегаФона», это первая масштабная совместная акция «ПетерСтар» и «МегаФон». До сих пор кобрендинговые продукты выводились компаниями в отдельных регионах присутствия. В частности, в текущем году «ПетерСтар» и «МегаФон» отметились выводом на рынок совместных предложений  для частных абонентов на территории Северо-Запада. Весной 2010 года для жителей Калининграда был запущен акционный пакетный тариф «МегаДом», подключение на который было возможно до конца августа 2010 года. В случае с этим предложением речь шла о совместном подключении услуг фиксированной, мобильной телефонии и доступа к сети Интернет. В рамках предложения «МегаДом» пользователь получал возможность оборудовать квартиру или дом стационарным телефоном и высокоскоростным доступом в Интернет, а также подключить домочадцев на выгодный тариф по услуге мобильной связи.

Осенью 2010 года Северо-Западный филиал «МегаФона» вывел на рынок в Пскове комплексное предложение. Пакет услуг предполагал подключение фиксированного ШПД от оператора «ПетерСтар», а также услугу мобильного ШПД от «МегаФона». Как отмечает руководитель отдела маркетинга Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Вадим Меркулов, результаты вывода на рынок совместных предложений «для первого опыта довольно положительные». «Успешный опыт предыдущих проектов дает уверенность в последующих», - также говорит Вадим Меркулов.

Что касается специальных комплексных предложений для бизнес-клиентов, отметим, что отдельно у «ПетерСтар» в Петербурге до 31 декабря 2010 года также действует акция под аналогичным названием «Даем слово». В рамках предложения «ПетерСтар» всем клиентам при подключении услуги доступа в сеть Интернет проводным способом на скорости от 512 Кбит/с до 100 Мбит/с оператор предлагает телефонные линии по технологии NGN без взимания дополнительной платы. При этом в рамках данной  акции отменяется не только плата за подключение телефонии, но и ежемесячная абонентская плата за телефонные линии.

Как говорят в Северо-Западном филиале компании «МегаФон», объединение возможностей по обслуживанию клиентов и развитию отдельных направлений бизнеса вместе с объединением ресурсов телекоммуникационной инфраструктуры «ПетерСтар» и «МегаФон» позволит вывести на рынок не только кобрендинговые продукты, но и новые конвергентные сервисы. В частности, по словам Вадима Меркулова, в следующем году планируется дальнейшие развитие и выведение на рынок новых совместных продуктов «ПетерСтар» и «МегаФон». Относительно конвергентных решений, г-н Меркулов уточняет, что таковые появятся в 2011-2012 годах.

В преддверии новогодних праздников некоторые другие телекоммуникационные операторы, действующие на территории Петербурга, также выступили со специальными предложениям для корпоративных клиентов. К примеру, универсальный оператор связи «Обит» до конца декабря 2010 года проводит для клиентов-юридических лиц новогоднюю акцию. В рамках специального предложения до указанного срока оператор предоставляет своим клиентам возможность бесплатного подключения услуги «Бесплатный вызов 8-800». Акция рассчитана как на существующую абонентскую базу компании «Обит», так и на потенциальных клиентов.

Отметим также, что маркетинговую активность в части привлечения абонентов-юридических лиц проявили некоторые петербургские телекоммуникационные операторы и в конце осени текущего года. В основном операторы делают ставку на комплексные предложения, включающие несколько телекоммуникационных услуг.

Ранее по этой теме:

2 ноября 2010 г. Корпоративный телеком Петербурга: «комплексы» без комплексов

15 сентября 2010 г. Полные карманы ШПД. У «МегаФона» и «ПетерСтара» во Пскове

14 сентября 2010 г. «Голос по сети». Развивают петербургские операторы

20 мая 2010 г. Своеобразный triple play. У «МегаФона» в Калининграде

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон тарифы, Петерстар, МегаФон Северо-Запад

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода