rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Генеральным партнёром Съезда строителей Санкт-Петербурга стала IT-компания

Съезд строителей – это крупнейший профессиональный форум, на который в Санкт-Петербург ежегодно съезжаются более одной тысячи руководителей строительных союзов, ассоциаций, объединений и предприятий. В этом году строители соберутся на свой VIII Съезд 9 декабря.

Организатором Съезда является Союз строительных объединений и организаций (ССОО), крупнейшая профессиональная общественная организация. Вести Съезд будет Роман Филимонов, президент ССОО, вице-губернатор Санкт-Петербурга. Традиционно в работе форума строителей принимает участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. 

В повестке работы Съезда – действие Федерального закона №94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», задачи профессиональных подготовки и переподготовки кадров, становление саморегулирования. Санкт-Петербург является одним из инициаторов реализации саморегулирования в строительстве и сейчас город – среди немногих регионов России, где создана единая система саморегулирования. 

На Съезд приглашены представители Минрегионразвития РФ, правительства Петербурга, руководители профильных комитетов, депутаты Государственной Думы РФ, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Российского Союза строителей, Ассоциации строителей России, а также Национальных объединений саморегулируемых организаций – строителей, проектировщиков и изыскателей. 

Впервые генеральным партнёром Съезда строителей стала компания из другого сектора экономики – информационных технологий.

ООО «Гранд-СПб» входит в Международную группу компаний «Гранд» (http://spb.grandsmeta.ru), разработчика и поставщика программного комплекса «ГРАНД-Смета» для автоматизации сметного ценообразования в строительстве. «Гранд-СПб» с 2009 года член Союза строительных объединений и организаций.

В настоящее время программное обеспечение МГК «Гранд» используют более чем в 120 тыс. организаций России и СНГ. Из них свыше 1,5 тыс. – это организации строительного комплекса Санкт-Петербурга, среди которых Управление Государственной вневедомственной экспертизы по Санкт-Петербургу, Комитет по строительству Санкт-Петербурга, компания «Стройимпульс». Пользователями также являются сметно-расчётные отделы петербургских филиалов ГУП «ТЭК», ОАО «РЖД», ОАО «Газпром» и многие другие. 

Программный комплекс «ГРАНД-Смета» использует самые актуальные нормы строительства. Программа создана на базе современной среды разработки Delphi 2010, имеет электронно-цифровую подпись, а выразительный пользовательский интерфейс в стиле Ribbon обеспечивает быстрый доступ к богатому функционалу. Программный комплекс можно использовать как локально, на отдельных рабочих местах соответствующих подразделений компании, портативно, так и в клиент-серверном режиме. Результаты работы программы можно легко интегрировать в любые информационные, CRM и ERP системы строительных предприятий.

Контроль доступа к программному комплексу осуществляется при наличии индивидуального электронного ключа защиты. Обновление компонентов возможно в автоматическом режиме по Internet соединению.

Быстрота расчетов, оперативность экспертизы сметной стоимости строительства, возможность использования стандартных шаблонов расчетов не только увеличивают скорость принятия решений в рамках проекта, но и позволяют перейти в режим активного управления стоимостью строительства, что обеспечивает максимальный экономический эффект. 

«Участие нашей компании в Съезде строителей обусловлено давним и плодотворным сотрудничеством с представителями строительного сообщества Санкт-Петербурга. На Съезде будут решаться очень важные вопросы развития строительной отрасли Российской Федерации, что побудило нас принять в его работе непосредственное участие и оказать поддержку Съезду строителей», – прокомментировала событие Светлана Сарапулова, директор компании «Гранд-СПб». 

Дополнительная информация: 

Союз строительных объединений и организаций (ССОО) основан в 2002 году. Сегодня – это крупнейшее в СЗФО профессиональное общественное образование, объединяющее предприятия инвестиционно-строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области. На основе прямого и ассоциированного членства в ССОО входят свыше 500 коммерческих структур, саморегулируемые организации, научные институты и образовательные учреждения. Всего – порядка 6 тыс. предприятий и организаций строительного комплекса.

Деятельность Союза направлена на установление эффективных контактов между строительными организациями, законодательной, исполнительной и судебной властью, жителями города для успешного развития строительного комплекса.

Президентом ССОО является вице-губернатор Санкт-Петербурга, руководитель строительного блока Правительства Санкт-Петербурга Роман Филимонов. 

ООО «Гранд-СПб» было основано в 2004 году. Входит в Международную группу компаний (МГК) «Гранд». МГК осуществляет автоматизацию сметного ценообразования в строительстве. Основная задача деятельности ООО «Гранд-СПб» – автоматизация сметного процесса и внедрение информационных технологий в сфере ценообразования в строительном комплексе Санкт-Петербурга. Продуктом внедрения является собственная разработка «ГРАНД-Смета».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода