rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ОАО «Связьинтек» приняло участие в VII-й международной научно-практической конференции «Информационные системы для обучения и управления человеческими ресурсами (HRM’10)»

Во второй половине ноября 2010 года в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства образования и науки РФ состоялась VII-я международная научно-практическая конференция «Информационные системы для обучения и управления человеческими ресурсами (HRM’10)».

Представители ОАО «Связьинтек» приняли активное участие в посвященном достижениям и тенденциям развития российского и международного рынков информационных обучающих систем и технологий, развитию дистанционного образования мероприятии, организаторами которого выступили Российская академия наук, Российская Северо-Западная секция IEEE, Центральный музей связи имени А.С. Попова, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования. 

Татьяна Шумихина, руководитель Центра обучения ОАО «Связьинтек» в рамках заседания одной из тематических секций по проблеме «Системы дистанционного обучения для автоматизации и активизации процесса обучения» выступила перед присутствующими с обобщением опыта внедрения различных систем дистанционного обучения. Особое внимание было уделено результатам работ по созданию единой системы дистанционного обучения СКорДО, разработанной для массовой подготовки специалистов межрегиональных компаний электросвязи холдинга «Связьинвест». Кроме этого были рассмотрены вопросы приоритетных направлений развития корпоративного университета знаний, а также проблемы при его создании. 

Участники секции в форме мастер-класса и круглого стола не только ознакомились с тем, как используются информационные технологии для подготовки, повышения квалификации и аттестации персонала предприятий различных отраслей и форм собственности, но и определили пути сотрудничества и установили контакты с лидерами в области информационных обучающих систем и технологий для образовательного и корпоративного рынков. 

«Участников конференции и, в первую очередь, менеджеров по персоналу, представляющих организации и компании, которые стремятся к полноценному инновационному развитию и с этой целью унифицируют бизнес-процессы, автоматизируют процессы планирования и бюджетирования, внедряют системы управления предприятием, т.е. используют «организационно-управленческие» новации, - поделилась впечатлениями Татьяна Шумихина, - заинтересовала предлагаемая компанией «Связьинтек» система корпоративного дистанционного обучения СКорДО».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия, конференция, выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода