rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Software AG включена в квадрант лидеров Gartner в категории инструментов для управления архитектурой предприятия

Ведущая аналитическая компания в ИТ-индустрии Gartner, Inc. включила Software AG в квадрант лидеров в отчете, посвященном инструментам для управления архитектурой предприятия (Magic Quadrant for Enterprise Architecture Tools). Решения для архитектуры предприятия (EA) помогают корпорациям сориентировать структуру ИТ-активов и их разработку на достижение важнейших бизнес-целей. Добавление ARIS к портфелю продуктов Software AG стало важным шагом вперед, так как этот многофункциональный инструмент давно считается ведущим в области EA и анализа бизнес-процессов (BPA).

Как отметил д-р Вольфрам Йост (Wolfram Jost), директор по технологиям и член совета директоров Software AG, «вхождение в квадрант лидеров в категории инструментов для управления архитектурой предприятия – большая честь. Проверенные возможности платформы ARIS по управлению архитектурой предприятия, особенно в сфере согласования бизнес-целей с ИТ-стратегией и бизнес-процессами, четко отражают ключевые потребности клиентов». 

Описывая рынок EA, компания Gartner указывает: «Специалисты по архитектуре предприятия должны интегрировать, анализировать и коммуницировать структурированную и неструктурированную информацию по широкому кругу вопросов (технологии, решения, интерфейсы, информация и данные, бизнес-процессы, организационная структура, стратегия). Эта информация должна быть достоверной, проверяемой и понятной для различных участников со стороны ИТ и бизнеса». Инструменты для EA позволяют решать эти задачи, обеспечивая сбор, хранение, структурирование, анализ и представление информации, относящейся к архитектуре предприятия, а также возможность рассмотрения ее в различных разрезах и перспективах. 

Платформа ARIS позволяет планировать, визуализировать и оценивать бизнес-процессы, приложения, технологии, данные посредством центрального хранилища. Непротиворечивая интеграция всей информации обеспечивает возможность повторного использования элементов архитектуры во всех представлениях компании для планирования, проектирования и разработки сценариев решений. Все заинтересованные категории пользователей, начиная с топ-менеджеров и заканчивая операционными менеджерами, получают специализированные представления, облегчающие выполнение их повседневных функций. 

Решение для управления архитектурой предприятия от Software AG включает единую метамодель и обширный справочный контент по вопросам EA, служащий основой для структурирования и передачи различной информации, нужной разным категориям пользователей. ARIS также обеспечивает обмен данными с другими продуктами, включая инструменты для разработки и промежуточное ПО для интеграции. Обеспечивая широкие возможности моделирования и анализа бизнес-процессов, ARIS идеально подходит для организаций, стремящихся использовать один инструмент для EA и BPA, эффективно управляя ИТ-активами и согласуя их с потребностями бизнеса.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода