rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Инновационные решения для банковского бизнеса. Обсудили в Петрозаводске

23 ноября 2010 года в Петрозаводске состоялось совещание «Перспективы развития инновационных банковских технологий на территории Республики Карелия», организованное Национальным банком Республики Карелия.

В совещании принимали участие заместитель министра финансов Республики Карелия, представители банка ВТБ24, «Банка Москвы», «Сбербанка России», а также представители операторов связи «Северо-Западный Телеком» и «МегаФон».

От компании МегаФон с докладом «Перспективные направления развития сотрудничества операторов сотовой связи с банковским сектором» выступил начальник технического отдела Карельского регионального отделения Сергей Кожевников. Сергей рассказал о возможностях использования услуг оператора для повышения эффективности работы банков сегодня и том, что ждет нас завтра с развитием конвергентных услуг связи МегаФон, возможных в связи с объединением с ЗАО «ПетерСтар».

Среди услуг инновационного оператора, помогающих оптимизировать затраты бизнеса и обеспечить комфорт клиентов, Сергей назвал: дистанционное управление удаленными объектами (платежными терминалами), мониторинг инкассаторских автомобилей, организацию SMS-рассылок и видеоконференций. А также пригласил к сотрудничеству в области перспективного мобильного и интернет-банкинга, где основными направлениями совместной работы станут: развитие интерактивных сервисов дистанционного обслуживания клиентов, использование мобильных устройств в качестве платежных карт и другие высокотехнологичные решения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, Петерстар, МегаФон Северо-Запад, северо-западный телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода