rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Техносерв» и Orckit-Corrigent модернизируют сеть Tele2 в Петербурге

Крупнейший российский системный интегратор «Техносерв» и Orckit Communications Ltd. (NasdaqGM: ORCT), ведущий производитель оборудования Carrier Ethernet + Transport (CE+T), объявляют о модернизации сети оператора сотовой связи Tele2 с использованием продуктов CM-4000. Проект реализуется в Санкт-Петербурге специалистами «Техносерва».

В октябре 2010 г. Tele2 объявила об увеличении абонентской базы в России: прирост составил 267 тыс. абонентов в течение августа, из которых 158 тыс. – абоненты в новых регионах. Всего абонентская база Tele2 Россия составляет 17.9 миллионов пользователей.

«Tele2 Россия продолжает расширять свое присутствие в регионах, наращивать абонентскую базу и увеличивать пропускную способность сети, – заявил технический директор компании Tele2 Россия Ритварс Криевс. – Модернизация нашей сети включает в себя использование технологий MPLS, которые позволяют одновременно передавать по пакетной сети с высоким качеством как существующий трафик TDM, так и все возрастающий трафик данных, при небольших операционных затратах и низкой стоимости оборудования. Такая модернизация стала возможной благодаря инновационным и доступным продуктам компании Orckit-Corrigent», – заключил г-н Криевс.

«Техносерв» рад предложить Tele2 Россия экономически выгодные и ориентированные на будущее сетевые решения, – отметил директор по развитию бизнеса в странах СНГ «Техносерва» Борис Бородянский. – Мы расширили и усилили портфель предлагаемых продуктов в области сетей связи за счет добавления в него сетевого оборудования CM-4000 производства компании Orckit-Corrigent. Команда специалистов Orckit-Corrigent продемонстрировала гибкий и профессиональный подход к решению задач оператора связи в сочетании с исключительной экспертизой в области технологий. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество по проектам в России и СНГ».

«Компания Orckit-Corrigent совместно с компанией «Техносерв» с удовольствием поможет Tele2 Россия в строительстве сетей мобильной связи следующего поколения», – заявил г-н Ицхак Тамир, один из основателей, председатель совета директоров и президент компании Orckit-Corrigent. – Мы усиливаем свое локальное присутствие за счет открытия офиса в Москве и привлечения новых сотрудников, это поможет нам максимально эффективно развивать бизнес в России и СНГ. Мы продолжим работать над созданием лучших в своем классе решений TDM миграции на единую сетевую MPLS инфраструктуру. В настоящее время наши решения позволяют Tele2 Россия передавать любой тип трафика PDH и SDH поверх сети с пропускной способностью 10 Гбит/с», – заключил г-н Тамир.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: новости мобильной связи, сетевое оборудование, системный интегратор, tele 2, tele2, tele2 петербург, телекоммуникационное оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода